12 декабря, 2018

Северная коллекция. Искусство художников Севера Красноярского края

СЕВЕРНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ИСКУССТВО ХУДОЖНИКОВ СЕВЕРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

12 декабря 2018 года в 18.30 в Музее Норильска (Ленинский, 14) состоится открытие Второй региональной художественной выставки «Северная коллекция. Искусство художников Севера Красноярского края». В экспозиции представлены лучшие работы норильских и таймырских художников, прошедшие конкурсный отбор

Второй год Управление по делам культуры и искусства Администрации города Норильска совместно с Музейно-выставочным комплексом «Музей Норильска» организует конкурсный отбор на участие в выставке среди норильских и таймырских художников с целью поддержки талантливых авторов, развития искусства и художественного творчества на Севере Красноярского края.
Для профессиональных художников участие в выставке – возможность показать свое творчество широкой публике в выставочном музейном пространстве. Это так называемый формат «отчетный», предъявление того, что создано и еще не демонстрировалось. В экспозицию вошли только избранные выставкомом произведения.

Выставочный проект показал стабильно высокий интерес среди художников и посетителей. В этом году на участие в выставке было подано 99 работ от 36 авторов. К участию в коллективной экспозиции выставочным комитетом отобраны самые интересные работы, созданные на территории за последние годы.
На открытии выставки норильчане увидят коллекцию работ норильских и таймырских художников, выполненных в разных направлениях и техниках. Тема также свободная.

Вход на открытие выставки свободный.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна