24 ноября, 2018

Норильск Новый Фест

Предновогодний фестиваль мастеров-ремесленников Норильск Новый Фест». Как превратить хобби, увлечение, умение в искусство? В источник радости для других людей, а для себя в настоящее дело? Как создать самый атмосферный и неповторимый подарок к празднику? В преддверии Нового года тема более чем актуальная.

В  Норильске учреждается «Норильск Новый Фест»! Праздник искусства рукоделия, праздник мастеров и ремесленников!

Новый формат для обмена лучшими творческими практиками, демонстрации лучших hand-made работ норильских умельцев, сохранения и развития народных художественных промыслов в Норильске.

Особенность события – участие приглашенного региона-гостя, известного своим историческим производством.

Открывает первый фестиваль Коломна. «Коломенский посад» представит историю создания коломенской пастилы, калачей да фунтиков на елку, научит созданию волшебной исторической ватной игрушки.

В рамках программы: выставка-ярмарка изделий норильских мастеров; коломенская выставка-ярмарка; мастер-классы по изготовлению игрушек, украшений, новогодних аксессуаров; выступления творческих коллективов, музейные занятия «Встреча Нового года по-коломенски» и др.

Основная площадка события: Музей Норильска, Ленинский 14. Даты проведения: 24 ноября – 9 декабря 2018.

Организаторы фестиваля: Управление по делам культуры и искусства администрации города Норильска, МБУ «Музейно-выставочный комплекс «Музей Норильска», МБУ «Городской центр культуры»

Партнер: АНО «Коломенский посад»

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна