4 сентября, 2018

Осенний разгуляй

В муниципальном образовании город Норильск 9 сентября 2018 года в Единый день выборов во всех районах города состоятся массовые уличные гуляния «Осенний разгуляй».

В Центральном районе с 14:00 до 16:00 на площади Комсомольской пройдут концертная и конкурсно-развлекательная программы. Во время мероприятия будет организована уличная торговля. Можно будет отведать солдатской каши из полевой кухни. При содействии учреждений ГО и ЧС, пожарных частей будет организована выставка специализированной спасательной техники. Силовые структуры представят выставку специализированных средств в области криминалистики и оружия.

В это же время на площади Театральной будут работать различные интерактивные площадки для детей и взрослых, фотозоны, игры, лотерея, площадка по популярной танцевальной фитнес-программе Zumba.

В ж/о Оганер в школе №41 состоится концерт с участием учащихся Оганерской детской школы искусств.  На выставке «И снова осень» будут представлены работы художественного отделения. Начало мероприятия в 13-00.

В районе Талнах с 14:00 до 16:00 на площади Горняков состоится народное гуляние «Осенний калейдоскоп». На большой сцене будет представлена развлекательная программа в стиле традиционных народных гуляний с песнями, танцами, играми и забавами. Музыкальную часть гуляния представят Народный ансамбль народной песни «Раздолье», Образцовая вокально-эстрадная студия «Аквамарин», ансамбль танца «Выкрутасы» и другие творческие коллективы и исполнители Талнаха.

Юные зрители смогут отправиться в путешествие по миру сказок на познавательно-игровой площадке «Заводные выходные». Любителей настольных игр ждёт интерактивная площадка «Настолкомания». Маленьких талнашат встретит кукольный театр «Петрушка и его друзья». На локации «Золотая карусель» можно будет сделать яркие фотографии, примерив осенние образы, принять участие в розыгрыше сувениров и подарков.

В районе Кайеркан в 13:00 на стилобате КДЦ «Юбилейный» выступят коллектив ударных и духовых инструментов «Брасс Банда» и ансамбль казачьей песни «Горлица» Кайерканской детской школы искусств.

В продолжении мероприятия с 14:00 на центральной площади стартует минифест «ПодЗАРЯДка», где будут представлены игры и конкурсы, выставка картин, фотозона «Осень» и тематическая викторина. Школы предложат отведать горячие блины. Норильское городское отделение «Российского союза десантников» и Норильское казачье общество продемонстрируют боевое оружие. Показательные выступления заездов с препятствиями на мотоциклах, квадроцикле, картинге покажут клуб байкеров «Полярные волки» и мотоклуб «NordBike». Также будет организована полевая кухня с горячей кашей и сладким чаем.

В посёлке Снежногорск в фойе Снежногорского филиала МБУК «Городской центр культуры» в 13.00 пройдет развлекательная программа с выступлением творческих коллективов, для детей будут организованы фотозона с яркими ростовыми куклами и мастер-класс «Поделки из листьев».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна