14 июля, 2018

14.07.2018. Мероприятия, посвященные 65-летию города Норильска и Дню металлурга

Основные праздничные мероприятия, посвященные 65-летию присвоения Норильску статуса города, развернутся 14 июля на Ленинском проспекте, площадях Театральной и Комсомольской, на стадионе «Заполярник» и в здании Молодежного центра.

В 14:00 по Ленинскому проспекту пройдет праздничное костюмированное шествие жителей города. Стартуют колонны от перекрёстка с улицей Ленинградской. Участники шествия - представители бюджетных учреждений, работники компании «Норильский никель», представители коммерческих структур, общественных, национально-культурных организаций и все активные жители города. Норильчане объединятся в колонны по разным десятилетиям, начиная с 1953 года и до наших дней.

Кроме того, на протяжении всего Ленинского проспекта будут работать интерактивные площадки, отражающие основные вехи истории развития нашего города:

  • «В едином ритме с историей» (площадь перед зданием АО «Норильск-Телеком», Ленинский пр-т, 44). Здесь можно будет окунуться в атмосферу первых дней Норильска уже не в статусе посёлка, а города. Сотрудники КДЦ «Юбилейный» и КДЦ им. Вл. Высоцкого проведут разнообразные «Игры нашего двора» и викторины;
  • «В едином ритме с городом» (пл. Театральная) - площадка комсомольского десанта и стройотрядов, тех, кто создавал облик Норильска таким, каким мы любим его сегодня;
  • «В едином ритме поколений» (бульвар Влюбленных) - площадка, объединяющая самые разные поколения норильчан в весёлых и бесшабашных ритмах дискотеки 80-х;
  • «В едином ритме с Таймыром» (ул. Советская) - жителей города поздравят представители коренных народов Севера;
  • «В едином ритме с Компанией» (пл. Гвардейская) – традиционная выставка промышленной техники ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель»;
  • «В едином ритме с юбилеем!» - главная концертная площадка юбилея на пл. Комсомольской. В 15:00 на центральной сцене города в финале карнавального шествия жителей будут приветствовать официальные лица, после чего начнётся концерт Дениса Майданова. Продолжатся праздничные мероприятия гала-концертом корпоративного фестиваля творчества «Корпорация звезд», караоке-фестом и концертно-развлекательной программой коллективов Дворца культуры.

В Молодежном центре (ул. Советская, 9) развернётся «Город детства – Город мастеров». С 15:00 до 19.00 юных норильчан и родителей приглашают посетить множество разнообразных интерактивных площадок на любой вкус. Здесь можно будет принять участие в необычных мастер-классах, окунуться в мир национальных игр от родовой общины Ня Танса (Нганасанская семья), попробовать себя в роли кукловода в детском театре кукол Городского центра культуры «Вельветовый заяц», посмотреть мультфильмы, запечатлеть себя в оригинальных фотозонах и многое-многое другое. Артисты клоун-группы «Чудаки» (г. Москва) в 15.00, 16.30 и 18.00 порадуют ребят забавными представлениями и играми на спортивной площадке позади Молодежного центра.

На стадионе «Заполярник» пройдет концертная программа с участием гастрольных коллективов. В 17.30 разогреет публику ди-джей Лимон, после чего норильчан поздравят и порадуют своим творчеством певица СЛАВА, группа «БРАВО», R’n’B-исполнительница БЬЯНКА и рок-группа «ЧИЖ&Co». В роли ведущих программы выступит Сборная Камызякского края по КВН.

2008-2022 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна