12 июня, 2018

Кинопрограмма ко Дню России в МБУ «Кинокомплекс «Родина»

В рамках празднования Дня России МБУ «Кинокомплекс «Родина» подготовил специальную программу бесплатных кинопоказов, которая пройдет в видеозале Кинотеатра «Родина» 12 июня. Пригласительный билет на кинопоказ можно получить в кассе Кинотеатра за 40 минут до начала сеанса.

Программа документальных фильмов программы

«Эхо I Всероссийского фестиваля для детей и юношества «Герой»

12 июня, видеозал

«Россия. Нам 25 лет» 12:00

(2017, 52 мин., 12+), реж. Ангелина Голикова.

Фильм рассказывает о 25-летних жителях России, которые выросли в максимально отдаленных друг от друга частях нашей родины, в совершенно разных семьях. Герои фильма — люди активных и трудных профессий. Это прима-балерина Михайловского театра в Санкт-Петербурге, ученый из Челябинска, полярник с метеорологической станции, добытчик алмазов из Якутии, послушник Иволгинского дацана и моряк из Североморска.

«Конкурс» 14:00

(2016, 44 мин., 6+), реж. Евгений Ховаев.

Образ человека за роялем не оставляет равнодушными ни поэтов, ни художников, ни кинематографистов. И где же еще брать сюжеты о загадочном и тонком, полном страстей мире музыкантов, как не на знаменитом на весь мир конкурсе имени Чайковского? Первым идею воплотил режиссер Евгений Ховаев.

«Бакуров» 16:00

(2017, 30 мин., 6+), реж. Юлия Киселева.

Фильм о ветеране Великой Отечественной Войны Владимире Алексеевиче Бакурове. Он прошел войну от Ленинграда до Германии. За подвиги был награжден двумя медалями «За отвагу» и орденом Отечественной войны II степени. Живет в маленьком поселке Иркутской области. Иногда садится на поезд и едет в город – к сыну, внуку и правнукам. Но бывают минуты тишины, когда «посидишь – и вспомнишь всех: и живых и мертвых».

  • Приз за лучший документальный фильм - Фестиваль короткого метра «Перерыв на войну», 2017
  • Номинант национальной премии в области кинематографии «Золотой Орел» как «Лучший неигровой фильм» 2017
  • Диплом жюри - международный фестиваль военно-патриотического фильма «Волоколамский рубеж»2017
  • Диплом I степени в номинации «Неигровое кино» - Международный молодежный кинофестиваль «Свет Миру», 2017
  • Специальный приз - Международный молодежный кинофестиваль «Свет Миру», 2017
  • Приз за лучший документальный фильм - II Московский медиафестиваля «Родина в сердце», 2017
  • Диплом лауреата. Особое упоминание жюри: «За убедительный показ покаянного чувства» - международный фестиваль кинофильмов и телепрограмм «Радонеж», 2017
  • Диплом I степени - фестиваль «Черно-белая радуга», 2017

«Станция Восток. На пороге жизни» 17:00

(2016, 90 мин.,12+)

Документальный фильм об истории освоения Антарктиды, а именно — станции «Восток». В феврале 2012 года мир облетела сенсация: «В районе антарктической станции «Восток» российские ученые пробурили в леднике скважину глубиной 3700 метров и проникли в самое древнее и недоступное озеро планеты!» В новостях и газетах сообщали: «Озеро Восток — самое грандиозное географическое открытие нашего времени!». Мир взбудоражен — что извлекут из скважины?

Почти шестьдесят лет назад участники второй Советской антарктической экспедиции, пройдя полторы тысячи километров вглубь незнакомого континента, достигли района Южного геомагнитного полюса. Здесь, на высоте три тысячи пятьсот метров над уровнем моря, они основали полярную станцию «Восток».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна