1 - 3 июня, 2018

Эхо I Всероссийского фестиваля для детей и юношества «Герой»

В рамках празднования Международного дня защиты детей МБУ «Кинокомплекс «Родина» подготовил специальную программу кинопоказов «Эхо I Всероссийского фестиваля для детей и юношества «Герой» которая пройдет в видеозале Кинотеатра «Родина» с 1 по 3 июня. Пригласительный билет на кинопоказ можно получить в кассе Кинотеатра за 40 минут до начала сеанса.

Программа мероприятия

1 июня

Время начала сеанса: 12:00
Художественный фильм «Спасти Пушкина»
Продолжительность 01:23:00
Комедия, фантастика
(2017, 6+) реж. Филипп Коршунов, Павел Мирзоев.
Всем известно, что А. С. Пушкин — наше всё. Поэтому ученики современного московского лицея хотят во что бы то ни стало спасти великого поэта от неминуемой смерти на дуэли.
Школьники с помощью машины времени переносят Александра Сергеевича в XXI век, но и в наши дни его подстерегает немало опасностей.
 
Время начала сеанса: 14:00
Короткометражные игровые фильмы.
Продолжительность 01:05:12
«Скачу за радугой» (2017, 16 мин. 42 сек., 6+) реж. Алексей Ясулович.
Фильм по одноименной повести Юзефа Принцева. О жизни школьников в пионерском лагере и о том, как пионервожатый сумел переключить внимание мальчишек на романтику сегодняшнего дня.
«Нельзя!» (2017, 15 мин. 4 сек., 6+) реж. Павел Щербатюк.
История двух друзей, которые решили улететь на Марс…
«Мечты сбываются» (2017, 11 мин. 48 сек., 6+) реж. Евгений Соколов.
В лагере есть памятник вожатой, и вокруг этой статуи ходит много легенд… Про одну из них рассказывает фильм.
«Матч и мяч» (2017, 10 мин. 58 сек., 6+) реж. Евгений Соколов.
Фильм снят в стилистике черно-белого немого кино по мотивам фильмов Чарли Чаплина, «Бриллиантовая рука» и «Старик Хоттабыч». В проекте участвовал известный актер Евгений Воскресенский.
«Людей теряют только раз» (2017, 10 мин. 40 сек., 6+) реж. Алексей Ясулович.
Экранизация одноименного стихотворения Геннадия Шпаликова.
Время начала сеанса: 15:30
Короткометражные игровые фильмы.
Продолжительность: 01:06:15
«Команда» (2017, 16 мин. 12 сек., 6+) реж. Олег Захаров.
Фильм про баскетбольную команду, в которой вынуждены искать замену игрока. Накануне важной баскетбольной игры очень сложно найти сильного игрока. Да и команда не спешит принимать его.
«Привет» (2017, 4 мин. 39 сек., 6+) реж. Олег Захаров.
Взаимоотношения школьников. О том, как парень не мог выбрать способ поздороваться с девочкой – одноклассницей.
«Я верю в тебя» (2016, 13 мин. 35 сек., 6+) реж. Павел Щербатюк.
Как важно, чтобы в тебя верили! Лёшенька приехал в лагерь, но он чувствует себя совершенно одиноким и беспомощным, несмотря на дедушку, который работает здесь же столяром и дворником. Вожатая говорит, что Лёшенька должен участвовать в Зарнице. Лёшенька покорно принимает это «наказание», но вдруг рядом с ним оказывается Катя, благодаря которой мальчик меняется и совершает подвиг…
«Я не боюсь» (2017, 17 мин. 6 сек.), Максим Трапо.
Мальчик Слава, отдыхающий в летнем лагере, узнает пугающую легенду о пропавшем вожатом. Это неожиданным образом меняет его жизнь…
«Высота» (2017, 6 мин. 16 сек., 6+) реж. Олег Захаров.
Он знает, что над ним все смеются. Но он боится и ничего не может с этим поделать. Что поможет преодолеть страх высоты?

2 июня

Время начала сеанса: 13:00
х/ф «Байкальские каникулы»
Продолжительность: 01:16:00
Комедия, семейный
(2017, 6+) реж. Михаил Козлов.
Меня зовут Коля. Когда-то я был избалованным и не совсем воспитанным. Но ровно год назад я побывал в детском лагере «Байкальские волны». Там, я мистическим образом, попал в прошлое и осознал, что такое настоящая дружба и первая, по-детски чистая любовь. И вот я вновь еду в тот самый лагерь...

 
Время начала сеанса: 15:00
х/ф «Озеро героев»
Продолжительность: 01:10:00
Комедия, приключения
(2017, 6+) реж. Анна Протоковило
Члены молодежной организации «Экологи Сибири» узнают, что на озере Байкал, в заповедном месте планируется строительство крупного отеля. Лидер экологов Егор призывает любой ценой помешать этим планам и встать на защиту природы. Ребята едут на Байкал и разбивают палаточный лагерь прямо на месте строительства. Начинается противостояние юных экологов и строительной корпорации, обе стороны настроены решительно. Ситуация накаляется еще более, когда выясняется, что подруга Егора — дочь директора строительной корпорации. Строителям нужно начинать работы, и они решаются на крайние меры…
 
Время начала сеанса: 17:00
х/ф «Частное пионерское – 3. Привет, взрослая жизнь!»
Продолжительность: 01:38:00
Комедия, приключения, семейный
(2017, 12+), реж. Александр Карпиловский.
Завершающая часть трилогии о советском пионерском детстве, в которой наши герои оканчивают школу и попадают в череду приключений, прощаются с детством и начинают взрослеть.
 

3 июня

Время начала сеанса: 12:00
Короткометражная анимация
Продолжительность: 01:00:48
«Кто такой Кракозябрик?» (2017, 7 мин. 56., 6+) реж. Алексей Игнатов.
В маленьком мире вещей кипят их маленькие страсти, но как они похожи на нас, на людей.
«Дубак» (2017, 6 мин. 40 сек., 6+) реж. Анна Крицкая.
Веселый фильм о суровой русской зиме.
«Краденое солнце» (2017, 5 мин. 26 сек., 6+) реж. Михаил Медведев.
Аннотация фильма или видеоролика на русском языке:
За основу фильма взято стихотворение Чуковского К.И. Краденное солнце.
Эта история о том, как несмотря на все различия, звери объединяются перед лицом
опасности и несправедливости, и пробудив медведя (богатыря) возвращают мир к
гармонии.
Произведение богато метафорами и наполнено символизмом. За время фильма зритель
должен пережить “историю одного дня “от рассвета в гармонии к хаосу мира без солнца
и снова к рассвету.
«Как-то раз, давным-давно» (2017, 4 мин. 4сек., 6+) реж. Ирина Спорыхина.
В мире современном и даже доисторическом, всегда найдется более талантливый человек, который сумеет передать смысл и тайну первобытного или современного искусства и с легкостью сделает то, что другим не под силу.
Это небольшая юмористическая история о маленькой девочке, живущей в каменном веке, которая случайно увидела, как создаются изображения на стенах пещеры и, обладая от природы незаурядным талантом, «оставила потомкам образцы древней наскальной живописи». И о первобытном художнике, который считает себя таковым, однако не в силах сделать даже элементарные наброски. В момент творческого отчаяния, художник покидает свою пещеру и идет искать подходящую модель. В это время Девочка, пользуясь отсутствием хозяина, подбирается к краскам и начинает рисовать. Она изрисовывает все стены пещеры. Когда художник возвращается, неся на плечах пойманную натуру, он видит, что вся пещера уже заполнена интересными рисунками, которые он был не в силах создать. Его переполняет творческая ревность, и он выгоняет девочку из пещеры. У девочки остается в руках кусок угля и, в творческом порыве, она бежит и разрисовывает камни, домики в своей деревне, огромных динозавров и мамонтов – все, что попадается на ее пути.
«Платье» (2017, 6 мин. 26 сек., 12+) реж. Анастасия Сысоева.
Жил на свете Горбун, он мечтал о любви. Его желание исполнилось: однажды он получил письмо, приглашение на свидание. Но всегда ожидания человека оправдываются?
«Раковина с океаном внутри» (2017, 6 мин. 29., 6+) реж. Юлия Ситдыйкова.
Анимационный фильм по сказке Евгения Клюева. История о том, какие интриги случаются в мире вещей, находящихся в одной комнате. Однажды Диванным Подушкам надоедает терпеть присутствие в комнате Раковины с Океаном Внутри, к которой по их мнению гости комнаты проявляют явно больше внимания, чем она того заслуживает. Чтобы доказать, что в Раковине океана быть не может, Диванные Подушки отправляют к ней жука Древоточца.
«Колпак и туфли» (2017, 6 мин. 28 сек., 6+) реж. Алибеков Арсений.
Мультфильм рассказывает на о том, что чьи-то идеи, привлекательные на первый взгляд, могут оказаться губительными в своей сущности.
Действие разворачивается в комнате писателя середины 19 века. На столе оживают предметы и главным героем является белоснежный колпак для сна, он оратор, он победитель, он был создан чулочным мастером, чье мастерство лежит в основе мироздания! Но вдруг, из темноты другой комнаты появляется пара прелестных маленьких туфель. Колпак заинтересован, заинтригован, очарован. Прекрасные туфли заманивают его в другую комнату, в другой мир. Мир где одежда и обувь, молотки и гвозди, щетки и колодки, мир созданный сапожником. Для колпака этот мир чужд и опасен, но возвращаться уже поздно.
В результате всеобщей вакханалии наш белоснежный колпак погибает в потоке черной ваксы.
«Три товарища» (2017, 5 мин. 6 сек., 6+) реж. Наталья Наумова.
Фильм о дружбе мальчика, бесенка и медведя. Вместе они открывают ателье в лесу и становятся портными
«Луна и сны» (2017, 3 мин., 6+) реж. Андрей Гаврилов.
Мультфильм колыбельная. Домовой Сонник строит космический аппарат для Луны.
«Мультик на тарелке про бабу Ягу» (2017, 5 мин., 6+) реж. Анастасия Павлова.
Баба Яга, как и любая женщина мечтает об отдыхе, обновках и принце на белом коне, но не всегда желаемое оказывается таким, как задумал.
«Домой» (2017, 4 мин. 13 сек., 6+) реж. Даниил Файзрахманов.
Более 6000 кадров слеплены из пластилина, 8 казанских художников трудились над этой картиной целый год. 4,5 минуты мультфильма вовлекают зрителя в то время, когда наши герои после изнурительной Великой Отечественной Войны возвращались с полей сражения домой. На протяжении всего мультфильма поезд «Победа» мчится по всей стране и воссоединяет солдат с их близкими. Одноименную песню «Домой» исполняет народный артист России Ренат Ибрагимов.

Время начала сеанса: 14:00
Полнометражный а/ф «Фиксики. Большой секрет»
Продолжительность: 01:20:00
(2017, 6+), реж. Василий Бедошвили, Андрей Колпин, Иван Пшонкин.
Фиксики — маленькие добрые человечки, которые живут в машинах и приборах и заботятся о технике. Но люди не должны знать о фиксиках! Это БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ! Фиксики находят способ перемещаться по электрическим проводам. Теперь они смогут мгновенно починить любой прибор, где бы он ни был! И тут недоработанное изобретение попадает к озорнику Файеру. В руках маленького фиксика оно становится причиной больших проблем. Искры, взрывы, разрушения, взбесившаяся техника — город на грани катастрофы! Фиксикам почти чудом удаётся её предотвратить. Но как сохранить их БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ?!
 
Время начала сеанса: 16:00
Полнометражный а/ф «Стрела наследия»
Продолжительность: 01:08:00
(2017, 6+), реж. Сергей Киатров.
Экспозиция древностей подходит для романтического рандеву ничуть не меньше, чем выставка Ван Гога. Так думал юный Роман, отправляясь к своей девушке Зулейхе на свидание в Национальный музей. Однако не будучи щепетильным в отношении правил обращения с экспонатами, Роман выпускает стрелу в древний магический бубен. Бедный парень не знал, что в бубне был заточен жестокий Шаман, приносивший в жертву юных девушек ради обретения абсолютной власти над миром.
 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна