8 мая, 2018

Наследники Великой Победы!

8 мая в 16.00 в выставочном зале Норильской детской художественной школы откроется отчетная выставка участников творческого проекта «Наследники Великой Победы!».

Проект реализуется в школе на протяжении нескольких лет. В этом году он был посвящен 75-летию Сталинградской и Курской битв. Целью проекта является формирование патриотического сознания, любви и уважения к истории России, привлечение внимания современных детей к проблеме сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны.

На выставке будет представлено более 25 работ участников проекта. Это графические и живописные работы, а также плакаты, выполненные в компьютерной графике. В своих творческих работах учащиеся Норильской детской художественной школы очень эмоционально и образно расскажут о мужестве и героизме советских солдат и простых людей в период Великой Отечественной войны, о подвиге защитников Сталинграда и победе наших воинов в крупнейшей танковой битве на Курской дуге.

Также в рамках этого мероприятия в школе состоится показ документального фильма Дмитрия Хананова «Побвиг Евгения Кобытева». Фильм рассказывает о судьбе и творчестве Евгения Кобытева, фронтовика и художника, который смог донести до своих потомков эмоциональное свидетельство, обличающее фашизм». Фильм для показа предоставлен МБУ «Кинокомплекс «Родина».

Выставка будет работать по адресу: Комсомольская 52 «А»

 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна