20 апреля, 2018

Библионочь

Впервые в истории норильчан будет ждать целых две библионочи. Пока в Публичной библиотеке будут полуночничать любители постапокалиптического жанра, в библиотеке №3 на Котульского, 15 любители театра смогут поучаствовать в акции «Ночь. Улица. Фонарь. Библиотека». 20 апреля по всей библиотеке и даже в закрытом книгохранении откроются интерактивные площадки на любой вкус.

Программа для детей «Тетральные библиоСумерки!»

С 15 до 17 часов ребят с ограниченными возможностями здоровья приглашают на веселые библиосумерки. Для них проведут театральные посиделки с фольклорным ансамблем и мастер-классы по созданию кукольного театра своими руками. Кроме того, детей пригласят в путешествие сквозь века к знаменитым драмам и комедиям Древней Греции.

С 18 до 22 часов детей и взрослых научат создавать на первый взгляд сложные декорации своими руками, пригласят в настоящее «Театральное кафе», чтобы перекусить на антракте и попрактиковаться в драматургии, а также предложат окунуться в мистические миры Николая Гоголя, поучаствовав в запутанном литературном квесте.

Кроме того, гостей библионочи будет ждать встреча с ведущей актрисой Заполярного театра Драмы Варварой Бабаянц, выдающимся норильским режиссером Тимуром Файрузовым и многое, многое другое.

Акция пройдет при поддержке ПАО «ГМК «Норильский никель».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна