18 марта, 2018

Весну - красну встречаем!

В муниципальном образовании город Норильск 18 марта 2018 года в день проведения выборов Президента Российской Федерации во всех районах города состоятся массовые уличные праздники.

В Центральном районе на площади Комсомольской народное гуляние «Весну - красну встречаем!»  начнется в 12 часов. Особо интересной площадкой праздника станет этностойбище, состоящее из традиционных чумов народов Таймыра с тематическими развлекательными программами для гостей, где можно будет познакомиться с обрядами, легендами и сказаниями северных народов, узнать об их быте, культуре и языке, покататься на оленях. В организации стойбища примут участие родовые общины Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. В празднике также примет участие семейная (родовая) община коренных малочисленных народов Севера «Ня танса» с игровой программой «В гостях у Хитимяку».

В 13 часов на сценической площадке начнется развлекательная программа, в которую будут включены концертные выступления творческих коллективов Большого Норильска, игры и конкурсы.

В районе Талнах народное гуляние развернется с 13-00 на площади Горняков. В программе развлечений запланированы игры «Улица на улицу», для детей «Весенние забавы», флэшмоб «Солнечный хоровод», спортивные состязания «Богатырская сила». В концерте примут участие известные в Талнахе коллективы: ансамбль танца «Выкрутасы» и вокально-эстрадная студия «Аквамарин».

Жители района Кайеркан с 13-00 до 16-00 смогут принять участие в народных гуляниях на площади культурно-досугового центра «Юбилейный». Народные заигрыши, хороводы и концертные выступления творческих коллективов Большого Норильска порадуют горожан.

В поселке Снежногорск уличная концертная программа начнется на центральной площади в 14-00. В ней примут участие вокалисты творческого коллектива Дома культуры «Энергия».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна