1 февраля, 2018

Небо танцует - 2018

В феврале 2018 года в Норильске состоится XIX Всероссийский конкурс танцевального искусства «Небо танцует».

Конкурс проводится при поддержке ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель», группы компаний «Маренго», WEB-издательства «Век информации», магазина «Книжная сцена», интернет-магазина для танцоров dancerussia-shop.ru. Информационную поддержку оказывает крупнейший танцевальный интернет-ресурс dancerussia.ru.

Организаторами конкурса являются Управление по делам культуры и искусства Администрации города Норильска, МБУК «Городской центр культуры», проект «Танцевальный клондайк».

Конкурс проводится в целях поддержки юных талантов, детского и молодежного творчества, создания творческой лаборатории для обучения и обмена мнениями между участниками, членами жюри, педагогами и гостями конкурса, создания качественной базы для демонстрации танцевального мастерства коллективов города и региона.

К участию в конкурсе приглашаются любительские и профессиональные танцевальные коллективы, дуэты и солисты в возрасте от 3 до 35 лет.

Конкурсные соревнования буду проходить 1-4 февраля в Городском центре культуры в номинациях «Народный танец», «Стилизованный танец», «Классический танец», «Современный танец (модерн, джаз-модерн, контемпорари, свободная пластика)», «Уличный танец (streetdance, брейк, тектоник, вакинг, хип-хоп, хаус и т.д.)», «Эстрадный танец», «Детский сад», «Детский танец».

Прием заявок осуществляется на сайте конкурса до 25 декабря 2017 года.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте www.dancerussia.ru, а также на официальном сайте города Норильска www.norilsk-city.ru (раздел «Управление по делам культуры и искусства», подраздел «Конкурсы»).

В состав жюри конкурса войдут ведущие деятели искусства, известные представители танцевального мира, а также педагоги крупнейших профильных ВУЗов, которые проведут в рамках конкурса серию мастер-классов.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна