27 октября, 2017

Каналетто и искусство Венеции

27 октября в 20:00 кинокомплекс «Родина» в рамках проекта «Мировое искусство на большом экране» представляет фильм-выставку «Каналетто и искусство Венеции».

Новый фильм от продюсера Фила Грабски – это экскурс в жизнь и творчество одного из ведущих живописцев Венеции. Никакой другой художник в мире не сумел так точно передать саму суть и притягательность Венеции, как это удалось Джованни Антонио Каналю, известному также как Каналетто.

Впечатляющее собрание более двухсот картин, рисунков и репродукций даст возможность по-новому взглянуть на творчество Каналетто и его современников, а также на сам знаменитый город, вдохновлявший их. Зрителям представится возможность заглянуть в две королевские резиденции – Букингемский дворец и Виндзорский замок, узнать много нового не только о самом художнике, но и о Джозефе Смите - человеке, который познакомил с мастером Британию.

Фильм проведет зрителей по местам, вдохновлявшим художников XVIII века и запечатленных на полотнах Каналетто: от моста Риальто к площади Сан-Марко, замку герцогов Урбинских и собору Санти-Джованни-э-Паоло. В качестве гидов в этом путешествии и по выставке, и по великому европейскому городу выступят кураторы фонда Королевской коллекции и ведущие эксперты по истории Венеции.   

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна