31 октября, 2017

Конкурсы в рамках 65-летнего юбилея Норильска

В преддверии 65-летнего юбилея города Управление по делам культуры и искусства Администрации города Норильска приглашает норильчан принять участие в городских конкурсах.

Конкурс на лучшую песню о городе «Мой любимый Норильск» проводится с целью создания произведения, раскрывающего тему любви к родному городу, его географической уникальности и главном богатстве города – людях. Участниками конкурса могут быть как профессиональные, так и самодеятельные авторы вне зависимости от возрастной категории. Номинации конкурса: «Лучшая песня о городе Норильске», «Автор лучшей музыки песни о городе Норильске», «Автор лучшего текста песни о городе Норильске». Заявки принимаются до 20 декабря 2017 года. Справки по телефону 43-72-45*2832.

Конкурс на лучшую сувенирную продукцию «С любовью из Норильска». К участию в конкурсе приглашаются художники, дизайнеры, ремесленники, мастера декоративно-прикладного творчества, рекламные агентства, индивидуальные предприниматели, творческие объединения. Задачи конкурса: выявление лучших мастеров декоративно-прикладного искусства для дальнейшего сотрудничества по изготовлению сувенирной продукции; увеличение ассортимента и улучшение качества сувенирной продукции, соответствующей этнографической, экологической, событийной, туристской тематике и 65-летнему юбилею Норильска. С авторами лучших образцов продукции будут заключены договоры на изготовление партии сувениров. Прием заявок и образцов сувенирной продукции осуществляются до 29 октября 2017 года, справки по телефону 22-08-30.

Конкурс на лучшее название Карнавала, посвященного Дню защиты детей. Цель конкурса: определение лучшего названия Карнавала в юбилейном для Норильска году. Название должно быть оригинальным, интересным и дающим возможность участникам создавать карнавальный образ. В конкурсе могут принять участие все желающие без возрастных ограничений. Победители будут награждены дипломами и памятными подарками на Карнавале 01 июня 2018 года. Прием заявок осуществляется до 01 ноября 2017 года. Справки по телефону 43-72-45*2832.

Конкурс видеороликов и видеофильмов к 65-летию Норильска. К участию в Конкурсе приглашаются видеостудии, а также отдельные авторы вне зависимости от возраста. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Город больших возможностей» (фильмы о развитии города, ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель» и социальных перспективах территории); «Норильск в событиях» (фильмы – историческая ретроспектива, интересные факты, события из жизни города); «Норильск и норильчане» (фильмы о людях, прошедших через Норильск в разное время, добившихся успеха и известности в разных отраслях деятельности); «Норильск. Времена года» (фильмы о природных ландшафтах и географических особенностях Норильска); «Норильск, я люблю тебя!» (свободная тема). Хронометраж работ 60 и 120 сек. Сюжеты для роликов могут быть взяты как из реальной жизни, так и носить постановочный характер.  Заявки и конкурсные работы принимаются до 20 декабря 2017 года, телефон для справок 48-09-11.

Конкурс «Папа, мама, я – музыкальная семья» проводится с целью популяризации семейного культурного досуга. Творческие, социально активные семьи, команды родственников (не менее 3-х человек) готовят вокальную композицию на русском языке либо под собственное инструментальное сопровождение, либо под фонограмму «-1». Команды-победители будут приглашены для участия в общегородских юбилейный мероприятиях. Заявки принимаются до 21.01.2018, справки по телефону 22-02-81.

С положениями о конкурсах можно ознакомиться на официальном сайте города Норильска norilsk-city.ru в разделе «Юбилей Норильска - 2018», а также в разделе «Культура и искусство», подразделе«Конкурсы».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна