26 ноября, 2017

Всероссийский географический диктант

26 ноября 2017 года одновременно во всех регионах России пройдёт образовательная акция – третий Всероссийский географический диктант. Цель акции – повысить уровень географической грамотности населения. Региональной площадкой для проведения диктанта во второй раз станет Музей Норильска (Ленинский, 14).

В прошлом году на участие от норильчан поступило более 50 заявок. По результатам диктанта Норильск показал достаточно высокий уровень географической грамотности. Было принято решение поддержать интерес горожан и снова открыть площадку для написания диктанта. Проверить свои знания географии России Музей Норильска предлагает всем желающим, независимо от возраста и образования. Географический диктант включает в себя 3 блока по 10 тестовых заданий. Первый состоит из вопросов на знание географических терминов и понятий. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. У горожан еще есть время основательно подготовиться к диктанту.

Предварительные заявки на участие во Всероссийском географическом диктанте принимаются с 10 октября по 17 ноября 2017 года по электронному адресу detail@bk.ru.  В заявке необходимо указать фамилию, инициалы, род деятельности и контактный телефон. Участникам с ограниченными возможностями здоровья предлагаем запросить в своем письме необходимую ситуационную помощь. Также по электронному адресу  организаторы готовы ответить на вопросы и дать дополнительную информацию о работе региональной площадки. Участники диктанта будут обеспечены бланками для написания диктанта и письменными принадлежностями. Официальная информация о Всероссийском географическом диктанте-2017 размещена на сайте Русского географического общества: dictant.rgo.ru.  

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна