22 июня, 2017

День памяти и скорби

22 июня во всех районах муниципального образования город Норильск пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

В Центральном районе в 12:00 на площади Памяти героев у мемориала «Вечный огонь» состоится мероприятие, посвященное 76-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

В этот день ветераны войны, руководство города и ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель», представители духовенства, сотрудники муниципальных учреждений и общественных организаций города, военнослужащие Норильского гарнизона, трудовые отряды школьников почтут память погибших минутой молчания и возложат цветы к мемориалу.

В районе Талнах мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, пройдет в 10:00 на площади Победы у стелы «Вечно живым». В 10:30 в районе Кайеркан на площади у стелы «Слава подвигам народа».

В 18:00 на площади Памяти героев в зоне отдыха впервые состоится мероприятие «Норильск поэтический» в рамках благотворительного фестиваля «Летний добрый Норильск». В целях патриотического воспитания подрастающего поколения Норильска, уважительного отношения к подвигу солдат, освобождавших нашу Родину, представители Администрации города, руководители и сотрудники предприятий ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель» прочтут стихотворения о Великой Отечественной войне. Этот день стал не просто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории, которая не дает забыть о страшной войне. Своим личным примером сегодняшнее поколение показывает подрастающему, как важно помнить страницы своей истории и как важно делать всё, чтобы на земле был мир!

 

В случае неблагоприятных погодных условий мероприятие состоится в МВК «Музей Норильска» (пр-т. Ленинский, 14).

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна