20 июня, 2017

Лица улиц

20 июня 2017 года в 18 часов в Музее Норильска (Ленинский, 14)  состоится презентация второго издания книги Светланы Гуниной «Лица улиц».

«Лица улиц» - авторский проект, возникший на страницах газеты «Заполярная правда». Серия журналистских материалов Светланы Гуниной стали основой для создания самостоятельного издания об истории Норильска, а конкретно истории каждой из улиц Центрального района. В 2014 году в свет вышло первое издание и сразу стало очень востребовано. За одну зиму две тысячи экземпляров разошлись по домашним библиотекам норильчан. По многочисленным просьбам выпущено второе издание. Автор проекта дополнила книгу большой главой, посвященной истории жилого образования Оганер. Читатели станут «свидетелями» строительства нового города-спутника, идеального города Заполярья в 1970-х, его постепенного роста и последовавшей консервации практически готовых домой в середине 1990-х. Книга стала объемней на 88 страниц.

Как и в первом издании книги, Светлана Гунина приглашает норильчан совершить исторический променад по улицам города, посмотреть на их изначальный и современный облик. Новый ракурс и взгляд на всем знакомые здания и местные достопримечательности привнес фотограф Александр Харитонов. Он дополнил главы своими новыми снимками. Также на страницах книги читатели увидят большое количество архивных фотоиллюстраций и эксклюзивный фоторепортаж «Норильские улицы. Лето – 2013, зима – 2017».

Автор и все причастные к проекту посвятили книгу норильчанам, «тем, кто относится к Норильску не как к транзитному гостиничному номеру, пребывая в перманентном чемоданном настроении, а как к своему дому».

Вход на мероприятие свободный.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна