26 апреля, 2017

Чернобыль-быль, Чернобыль-боль

26 апреля 2017 года в 16:00 в Музее Норильска состоится вечер памяти «Чернобыль-быль, Чернобыль-боль», посвященный Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

Живы воспоминания участников и ликвидаторов аварии спустя более 30 лет. Но что знают о крупнейшей техногенной катастрофе прошлого века те, кто родился в 2000-х. В стенах Музея встреча пройдет в формате читки воспоминаний очевидцев и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АС. Ее участниками станут те, кто был занят в ликвидации последствий, рискуя жизнью и здоровьем,  те, кто не пропускал ни одного выпуска новостей в то тревожное для всего Союза время, переживая за родственников, друзей, соотечественников, оказавшихся волей судьбы где-то рядом. Чтецами воспоминаний станут учащиеся 23 школы. Со школьной скамьи им знакомы цифры человеческих потерь, масштабы радиоактивного загрязнения. Но это лишь цифры и факты. Пережить воспоминания других людей – задача сложная. Но как иначе понять всю трагедию случившегося, вынести урок и не повторять ошибок прошлых поколений? Музей приглашает на встречу всех желающих получить новый для себя опыт на основе воспоминаний людей, переживших страшную аварию.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна