24 марта, 2017

Открытие Недели детской и юношеской книги

24 марта в 13:00 Публичная библиотека города Норильска приглашает юных горожан на театрализованное открытие Недели детской и юношеской книги в Городской центр культуры (ул.Орджоникидзе, 15).

Эти события произошли в небольшом, ничем не примечательном городке. Какие именно события случились, и чем дело закончилось, вы узнаете во время открытия Недели детской и юношеской книги. 

Скажем только, что связаны они с именем одной девочки по имени Пеппи. Это героиня произведений шведской писательницы Астрид Линдгрен. Первую сказку о своенравной девочке она написала в 1941 году для своей маленькой дочери, которая попросила рассказать историю о Пеппи Длинныйчулок. «Поскольку имя было своеобразным, то и девочка получилась своеобразной», — говорила писательница. Тогда стокгольмские книгоиздатели отказались печатать это произведение. Зато сегодня маленькая, рыжеволосая, конопатая и смешная Пеппи известна во всем мире. Книги Линдгрен о Пеппи переведены на 70 языков. 

В этом году мы будем отмечать 110-летие Астрид Линдгрен и вспоминать ее героев – Пеппи, Карлсона и Рони, дочь разбойника, у которых есть чему поучиться взрослым дядям и тетям.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна