2014 год

Название мероприятия

Дата и место
проведения

Участники

Результат

учреждение

коллектив, отделение, солист, исполнитель

Городские, зональные

 

 

 

 

VII Традиционный турнир по современным танцевальным направлениям «Сияние Севера» 2-3 марта г.Норильск ГЦК Ансамбль «Шкода» Соло (хип-хоп) 7-8лет – 3и 2места; 9-10лет 3,2,1 места; 11-12 лет 3,1 и 1 место; 13-14 лет – 3место;
Двойки (хип-хоп): 7-8 лет -2 место; 9-10 лет – 2и1 места; 11-12 лет – 2 и 1 места
Ансамбль «Фристайл» Фристайл соло: 9-10 лет – 2и1 места; 11-12 лет 3 и 1  места; Малая форма – 1 место; Ансамбль (11-14) – 1 место; Ансамбль (7-10) 2 место.Малая форма 2 место 15-18лет; Ансамбль – 2 место (11-14); Ансамбль 1 место (15-18)
Фестиваль-конкурс детской песни «Солнечный круг» 11-12 апреля, г. Норильск более 100 человек от 5 до 12 лет из детских дошкольных, общеобразовательных учреждений и школ дополнительного образования Норильска, Талнаха, Кайеркана, Дудинки   Номинация «соло»
Возрастная категория 5-7 лет:
1 место – Л.Ведегис, д/с № 99; 
2 место – В.Горяева, д/с № 9;
3 место – М.Хон, НДМШ; В.Танская,  ДТДМ
Возрастная категория 8-10 лет:
1 место – Я.Смирнова, НДМШ;
2 место – А.Конюхова, С.Мироничева, ДТДМ;
3 место – А.Соскиева,  ТДШИ; Н.Терентьев, студия «Voices», ГЦК
Возрастная категория 11-12 лет:
1 место – А.Шекербекова, ЦВР Талнах; Т.Божко, ОДШИ
2 место – Э.Абутьева, ТДШИ;
3 место – В.Русских, Дудинская ДШИ.
Номинация «вокальные ансамбли»
Возрастная категория 5-7 лет:
1 место – анс. «Веснушки», д/с № 9;
2 место – дуэт «Веселые человечки», д/с № 73;
3 место – дуэт «Подружки», д/с № 3.
Возрастная категория 8-10 лет:
1 место – анс. «Ровесник», ДДТ;
2 место –  дуэт ДДТ;
3 место–анс.«Веселые нотки», Гимназия №5.
Возрастная категория 11-12 лет:
1 место – трио ансамбля «Фортуна», ДТДМ;
2 место – анс. «Ветер перемен», ДТДМ.
XIII городской конкурс художественных произведений на соискание премии имени А.Г. Поздеева декабрь 2014 - январь 2015, г. Норильск, Норильская художественная галерея 36 авторов   Победители:
в номинации «Живопись» - Ольга Поротова (работа «Три мира») и Наталия Мороз (за серию живописных работ);
в номинации «Скульптура и декоративно-прикладное искусство» - Елена Мусину за комплекты украшений «Четвёртое измерение», «Ледоход», «Сияние».
специальные призы:
в номинации «Мастерство и вдохновение» - Геннадию Тарану за работы «Сон в зимнюю ночь» и «Вечереет»;
в номинации «Мастерство и вдохновение» - Сергею Парсову за серию живописных работ;
в номинации «Дебют» - Евгению Поротову за работу «Память времени» и Дарье Завориной («Из глубины веков»);
в номинации «Приз зрительских симпатий» - Лилии Христич за работу «Портрет геодезиста» и Ирине Шестаковой («Осенний мотив»).
VII ежегодный городской фестиваль-конкурс по современным танцевальным направлениям «Умка» 18-19 октября  ГЦК Ансамбль «Шкода» Соло-1,2место; Хип-хоп-2,3 место; Импровизация-3место
Ансамбль «Фристайл» Импровизация – 1,2 места; Уличный танец-1место
Ансамбль «Норильские звездочки» Хип-хоп-2,3 место; Эстрадный танец-1,2место; Уличный танец-2,3место
Ансамбль «Болеро» Хип-хоп-3место; Уличный танец-3место; Импровизация-3место
Городской независимый фотоконкурс «Полярная перспектива» ноябрь,
г. Норильск
КДЦ "Юбилейный" Фотоклуб «69» Диплом участника 
Молодежная премия Главы города 10 декабря ТДШИ, НДШИ, НДХШ, ОДШИ, НДМШ А.Матюшонок
Н.Струков
П.Комарова
А.Саморокова
Д.Клименко
Победители в номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства» - Анастасия Матюшонок (ТДШИ) и Дарья Клименко (НДМШ)
Краевые      
Конкурс лучших творческих работников, работников организаций культуры края и образовательных учреждений в области культуры на получение денежного поощрения  10-20 августа,
г. Красноярск
ТДШИ, ЦБС Кох Ю.В., гл. библиотекарь ЦБС
Мамедов Г., учащийся
Победители номинации "За личные достижения талантливой молодежи в сфере культуры и искусства"
Региональные        
XII Межрегиональный конкурс юных исполнителей эстрадно-джазовой музыки «Снежный блюз» 28 февраля - 2 марта,
г. Норильск
125 юных музыкантов из ДШИ Норильска, Талнаха, Оганера и Кайеркана, НКИ, ДТДМ, а также учащиеся из Дудинки   Гран-при – дуэт Д.Клименко и Д.Башкирцев, НДМШ.
Номинация «Вокал соло»
до 11 лет
2 место – Е. Бердник, вокальная студия «Voices», ГЦК,
3 место – И.Малышкина, ДТДМ
до 15 лет
1 место – Д. Клименко, НДМШ
2 место – Д.Башкирцев, НДМШ; И.Ахметшина, НДМШ
3 место – М.Мантрова, НДМШ; Д.Шарафутдинов, ДТДМ
до 18 лет: 1 место – А.Смаранчук, «Voices», ГЦК
до 22 лет
1 место – Е.Школина, вокальная студия «Voices», ГЦК
2 место – А.Штыль, вокальная студия «Voices», ГЦК
Номинация «Вокальные ансамбли»
до 15 лет: 2 место – ансамбль ДТДМ
до 18 лет: 3 место – трио НДМШ
Номинация «Инструментальное соло»
Возрастная категория до 13  лет
1 место – П.Шевченко, А.Стебакова,НДШИ;
2 место –  А.Куликова, НДШИ; П.Зелина, НДМШ
Возрастная категория до 16  лет
1 место – И.Шевцов, КДШИ;
2 место – А.Шепелева, КДШИ;
3 место – А.Шанк, КДШИ
Возрастная категория до 18  лет
1 место – К.Капитулина, НКИ;
2 место – У.Дребинская, НКИ;
3 место – Д.Онищенко, Н.Елисеев, НКИ
Возрастная категория до 22 лет
2 место –  О.Карпачёва, НКИ
Номинация «Инструментальные ансамбли»
Возрастная категория до 13  лет
1 место – ансамбль НДМШ;
2 место – ансамбль виолончелистов КДШИ;
3 место – ансамбль скрипачей НДШИ;
3 место – А.Четвериков и Р.Варавин, ДТДМ.
Возрастная категория до 16  лет
1 место – А. и С. Гриневы, НДШИ;
2 место – М.Пермяков и С.Тимофеев, НДМШ;
3 место – ансамбль медных духовых инструментов КДШИ.
Возрастная категория до 18 лет
1 место – инструментальный ансамбль НКИ;
2 место – И.Макаров и П.Конюхова, НКИ.
Возрастная категория до 22 лет
2 место – З.Шарипова и Ю.Шульгина, НКИ;
3 место – ансамбль «Созвучие», НКИ;
3 место – инструментальный ансамбль, НКИ
Региональный конкурс хореографических коллективов «Подснежник» 28-30 марта, г. Норильск более 800 детей в возрасте от 5 до 11 лет из 47 танцевальных коллективов детских школ искусств, Центров внешкольной работы, культурно-досуговых учреждений Норильска, Талнаха, Кайеркана, Оганера и Дудинки, Дворца творчества детей и молодежи, Дома детского творчества, детских садов   Номинация «Народный танец»
Возрастная категория 7-9 лет:
1 место – анс. «Талнахский перепляс», ДТДМ;
2 место – анс. «Оганер», ОДШИ.
Возрастная категория 10-11 лет:
1 место – анс. «Оганер», ОДШИ;
2 место – анс. «Жемчужина Заполярья», ДШИ г.Дудинка.
Номинация «Малые формы»
Возрастная категория 7-9 лет:
3 место - анс. «Автограф», ДТДМ.
Возрастная категория 10-11 лет:
1 место – анс. «Жемчужина Заполярья», ДШИ г.Дудинка;
2 место – анс. «Дека-dance» ТДШИ;
2 место – анс. «Шкода», ГЦК;
3 место - анс. «Морошка», ЦВР.
Номинация «Стилизованный танец»
Возрастная категория 7-9 лет:
3 место – анс. «Сюрприз», ДШИ  г.Дудинка;
3 место – анс. «Театр танца», ДТДМ;
2 место – анс. «Надежда», ДДТ.
Возрастная категория 10-11 лет:
1 место – анс. «Созвездие», НДШИ.
Номинация «Игровой танец»
Возрастная категория 5-6  лет:
1 место – анс. «Оганер», ОДШИ.
Возрастная категория 7-9 лет:
3 место – анс. «Оганер», ОДШИ;
2 место – анс. «Созвездие», НДШИ;
2 место – анс. «Шкода», ГЦК.
Возрастная категория 10-11 лет:
1 место  – ансамбль «Шкода», Городской центр культуры, рук. Л.Панько;
2 место – анс. «Жемчужина Заполярья», ДШИ г.Дудинка.
Номинация «Дебют» (дошкольные учреждения):
Возрастная категория 5-6 лет:
Гран-при – анс. «Солнечные лучики», д/с №14 ;
1 место – анс. «Радуга», д/с № 2 ;
2 место – анс. «Северок». д/с № 1;
2 место – анс. «Земляничка», д/с № 74;
2 место – анс. «Легкие шаги», д/с № 49;
3 место – анс. «Веселые человечки», д/с № 73;
3 место – анс. «Солнечные лучики», д/с № 14 
Номинация «Эстрадный танец»
Возрастная категория 5-6 лет:
3 место – анс. «Тагридис», ЦВР Талнах;
2 место – анс. «Импульс», Центр развития «Старт»;
1 место – анс. «Надежда», ДДТ.
Возрастная категория 7-9 лет:
3 место – студия эстрадного танца «Сюрприз», Детско-юношеский центр туризма и творчества «Юниор», г.Дудинка;
2 место – анс. «Созвездие», НДШИ;
2 место – анс. «Шкода», ГЦК;
1 место – анс. «Норильскик звездочки», ГЦК.
Возрастная категория 10-11 лет:
3 место – анс. "Самоцветы», ДДТ;
2 место – анс. «Шкода», ГЦК;
1 место – анс. «Солнечный ветер», ГЦК
Российские        
Всероссийский конкурс детского рисунка и живописи «Традиции» октябрь 2013, г. Липецк Норильская детская художественная школа ИЗО  1 место - Комарова Полина
2 место - Тетерина Лена, Кожевникова Даша
3 место - Гончарова Анна
«Рисуют дети малых городов России» ноябрь, г. Москва Норильская детская художественная школа ИЗО Лауреаты - Игошина Катя, Гордеева Даша, Тусинова Ира, Ульянова Даша, Неберова Даша


I  Всероссийский интернет-конкурс детского творчества «Мой питомец» 25 января,
г. Москва
Талнахская детская школа искусств ИЗО 3 место - Тихонова Вилена , Титова Полина
Конкурс  декоративно-прикладного творчества «Карнавальный костюм»  (дистанционный) 10 февраля,
г. Москва
Кайерканская детская школа искусств ИЗО Диплом I степени - Максим Улинец;  Диплом III степени - Дарья Уварова, Дарья Савельева, Марина Титова, Игорь Бутуленко 
Всероссийский детский конкурс по рисунку и живописи «Мастер 2013» февраль,
г. Старый Оскол
Норильская детская художественная школа ИЗО
1 место - Боденчук Катя, Чуганова Лиза, Гончарова Аня, Комарова Полина, Ладошина Юля
3 место - Шайдарова Аня
Дипломанты - Лукьянюк Наталья, Плотникова Саша, Лопатина Настя, Комарова Полина, Баранова Таня









Всероссийский конкурс детского рисунка «Здесь меня учат» 28 февраля -28 марта,
г. Красноярск
Талнахская детская школа искусств ИЗО  1 место - Стеценко Валя, Колотий Света, Моторина Маша
2 место - Кенжебаева Аяна, Пастухова Настя, Морозова Настя, Семьянова Женя, Хаертдинова Яна, Цыкунова Инна
3 место - Крысенко Илья 
Всероссийский конкурс "Звездная эстафета" февраль,
г. Старый Оскол
Норильская детская художественная школа ИЗО 2 место - Бернотас Ольга
3 место - Панурина Милена, Коваленко Настя
Дипломанты - Загиней Лера, Галаган Виктория



Всероссийский фестиваль детского и молодежного творчества «Сияние Севера» 27-30 марта,
г. Ноябрьск 
Норильская детская школа искусств  ансамбль саксофонистов В номинации «Музыкальное искусство» ансамбль (Александр Евтешин, Анастасия Маркович, Диана Мухаметгалина, Кристина Ягофарова)  стал лауреатом конкурса и обладателем сертификата на получение путевки во Всероссийский детский центр «Орленок».
VI Всероссийский конкурс юных пианистов «Посвящение» памяти Э. Липович март,
г. Нижний Новгород, 
Норильская детская школа искусств  фортепиано Дипломант - Софья Кулаковская
IV Всероссийский конкурс юных пианистов имени М.А. Балакирева март,
г. Саров 
Норильская детская школа искусств  фортепиано Грамота - Софья Кулаковская
Всероссийский дистанционный конкурс с международным участием март Норильская детская школа искусств  теоретики Лучший реферат - Валерия Плужник 
Всероссийский конкурс художественного творчества «Котофеевич» 20 апреля,
г. Москва
Талнахская детская школа искусств ИЗО 1 место - Маньков Иван
2 место - Вязников Федор, Селюков Андрей
Всероссийский конкурс художественного творчества «По улице слона водили» 28 апреля,
г. Москва
Талнахская детская школа искусств ИЗО отделение 1 место - Пахомова Наталья
Всероссийский конкурс художественного творчества «Нарисуй панду» 30 апреля,
г. Москва -
г. Ганновер
Талнахская детская школа искусств ИЗО отделение 2 место - Бугаев Матвей
Всероссийский конкурс «За роялем вдвоем» апрель,
г. Вологда
Норильская детская школа искусств   Дипломанты - фортепианный дуэт: Анастасия Пивоварова и Амалия Мусорина 
Всероссийский конкурс детского художественного творчества «Братья меньшие» 3 мая,
г. Москва -
г. Ганновер
Талнахская детская школа искусств ИЗО отделение 1 место - 8 чел.: Семеняка Анна, Бондарец Глеб, Бутова Оксана, Владимирова Ангелина, Зихирева Полина, Исаенко Полина, Копранова Мария, Рыбаченко Дарья

2 место - 5 чел.: Авдеенко Елизавета, Кивилева Татьяна, Посохин Никита, Жеребцова Ангелина, Федорова Елена,
3 место - 1 чел.: Сатханова Айдана
Всероссийский конкурс детского художественного творчества «Космический вираж» 11 мая,
г. Москва -
г. Ганновер
Талнахская детская школа искусств художественное отделение 1 место - Асанжарова Ажар, Гоннова Дарья,Губайдуллин Михаил;
2 место - Бондарец Глеб, Лопатина Ирина, Титова Полина;
3 место - Бондарец Глеб, Мирошникова Валерия
Всероссийский конкурс детского художественного творчества «Дивный сад» 16 мая, г. Москва -
г. Ганновер
Талнахская детская школа искусств художественное отделение 1 место - Бондарь Варвара, Гавло Полина, Косинова Полина, Пастухова Анастасия, Денисова Галина, Рыбаченко София;
2 место - Боброва Василиса,  Кивилева Таня, Мирошникова Валерия, Пробитюк София;
3 место - Соболева Наталья
Всероссийский конкурс детского художественного творчества «Штудия» 6 июня,
г. Москва -
г. Ганновер
Талнахская детская школа искусств художественное отделение 1 место - Матюшонок Анастасия, Семьянова Евгения, Стеценко Валентина, Тихонова Таня, Худина Анна, Григорьева Наталья, Климова Евгения, Крысенко Илья, Кузьмина Дарья;
2 место - Тихонова Таня, Артамонова Ирина, Бабина Маргарита, Климова Евгения, Артамонова Ирина;
3 место - Стасий Альбина, Бабина Маргарита
Всероссийский конкурс детского художественного творчества «Пасхальный перезвон» 14 июня,
г. Москва -
г. Ганновер
Талнахская детская школа искусств художественное отделение 1 место - Ершова Оксана;
2 место - Замфир Элина;
3 место - Турамбекова Камила
Всероссийский конкурс детского художественного творчества «Средь белых льдов» 14 июня,
г. Москва -
г. Ганновер
Талнахская детская школа искусств художественное отделение 1 место - Мелекова  Лиза;
3 место - Бугаев Матвей
Всероссийский конкурс детского художественного творчества «День Победы» 20 июня,
г. Москва -
г. Ганновер
Талнахская детская школа искусств художественное отделение 1 место - Горбунова София, Григорьев Илья, Денисова Галина, Посохин Никита;
2 место - Косинова Полина;
3 место - Проскурина Алина 
Всероссийский конкурс организаторов образовательных программ для граждан пожилого возраста, учителей и учеников Доступный интернет" (Мин-во труда и соцзащиты РФ и Союз пенсионеров России) 18 июля,
г. Москва
МБУ "Централизованная библиотечная система"   Призер (3 место) в номинации "Приз зрительских симпатий"
Всероссийский конкурс «На олимпийском побережье» июль, г.Сочи Городской центр культуры Вокальная студия «Войсез» Лауреат 2 степени
Всероссийский конкурс художественного творчества "Пленер" 29 октября,
г. Москва -
г. Ганновер
Талнахская детская школа искусств художественное отделение 1 место - Вербец Анна, Хохлова Олеся;
2 место - Бабушкина Анна
V Всероссийский конкурс юных дарований "Музыкальный фрегат" 5 ноября,
г. Сочи
Талнахская детская школа искусств хореография, вокал 1 место - образцовый хореографический коллектив «Дека-данс»
2 место - образцовый хореографический коллектив «Дека-данс»
3 место - трио: Попова Лолита, Ермоленко Арина, Тузмухаметова
Всероссийский конкурс художественного творчества "Веселый лоскуток" 10 ноября,
г. Москва -
г. Ганновер
Талнахская детская школа искусств художественное отделение 3 место - Амехина Снежана, Василенко Ольга, Задорожная Анна, Нурмаханбекова Арунан, Супонина Анна, Фролова Алина, Даниленко Ксения
Всероссийский конкурс художественного творчества "Королева Осень" 23 ноября,
г. Москва -
г. Ганновер
Талнахская детская школа искусств художественное отделение 1 место - Гусейнов Камран, Губайдулина Катерина, Бондарец Глеб, Рыбаченко Дарья, Адрияш Валерия, Гаева Айгуль, Примакова  Валерия, Парафенюк Дарья, Маньков Иван, Косинова Полина;
2 место - Бусыгина Алиса, Гоннова Дарья, Рыбаченко Дарья, Мирошникова Валерия, Косинова Полина;
3 место - Амехина Снежана, Иванов Илья, Пробитюк София, Маслова Екатерина, Лопатина Ирина, Кузнецова Ксения
Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества "Они такие хорошие" октябрь,
г. Москва
Норильская детская художественная школа ИЗО  Лауреат 1 степени - Анна Семенкина;
Лауреат 2 степени - Софья Пащенкова;
Лауреат 3 степени - Максим Футляев 
Оганерская детская школа искусств ИЗО  1 место - Ксения Чиркова, Ксения Шаракина, Егор Меркушев, Мария Исакова, София Курносова, Карина Новоженова, Валерия Мартысевич;
2 место - Александра Каня, Евгений Галицков, Наталья Зайчикова, Ольга Ядне, Элина Иванова, Яна Майорова, Елизавета Дятлова, Евгения Ушакова;
3 место - Анна Тамалинцева,Татьяна Белоброва, Илья Капустянский, Алена Терновых, Анастасия Лебедева  
Международные        
I Международный конкурс детского творчества "Краски осени" 28 ноября 2013, г. Москва Талнахская детская школа искусств ИЗО  3 место - Пробитюк Юля
<> ноябрь,
г. Клайпеда
Норильская детская художественная школа ИЗО  Дипломанты - Ильницкая Саша, Барсукова Виктория

«Чудо-дерево» декабрь 2013, г. Омск Норильская детская художественная школа ИЗО  1 место - Полещукова Лера, Мельникова Снежана, Лопатина Настя, Гучмазова Оля
2 место - Линник Даниил, Загиней Валерия
3 место - Харлан Настя
Дипломанты - Кривошеева Катя, Колоскова Валерия, Кондратьева Галя, Ким Ксения, Самогаева Оля, Андреева Ангелина, Черяков
Андрей, Шукурова Камила, Масалытина Настя, Плаксина Лилия, Веркеева Галя, Рябая Полина, Непляхович Анастасия, Балаева Наталья, Чуганова Лиза


















XVII Международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства "Надежды Европы" 5-12 января,
г. Сочи
Городской центр культуры Ансамбль спортивного бального танца «Болеро»  Лауреат 2 степени в номинации "Уличные танцы", лауреат 3 степени в номинации "Эстрадный танец" возрастной категории 10-12 лет
I Международный интернет-конкурс детского творчества «Краски осени» 9 марта,
г. Москва
Талнахская детская школа искусств ИЗО  3 место - Пробитюк Юля 
< слово,> январь,
г. Санкт-Петербург
Норильская детская художественная школа ИЗО  1 место - Смирнова Лиза
Дипломанты - Чиликина Ульяна, Лопатина Настя, Агафонова Арина



Международный конкурс детских талантов и мастерства "Я на радуге" 25 января,
г. Москва
Талнахская детская школа искусств ИЗО 
Дипломанты - Пробитюк София, Онищенко Настя 
Международный детский и юношеский интернет-конкурс "Зимняя карусель" 10-24 марта,
г. Москва
Талнахская детская школа искусств гитара 1 место - Кожанова Юлия
Международная выставка-конкурс художественного творчества "Енисейская мозаика" 15 марта,
г. Красноярск
Талнахская детская школа искусств ИЗО  1 место - Вербец Анна
Дипломанты - Мирошникова Валерия, Цыкунова Инна
Международный вокально-инструментальный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Северная кантата» 23-26 марта,
г. Санкт-Петербург 
Норильская детская школа искусств  вокал Александр Шинкарчук – лауреат I степени в номинации «Вокал. Академический жанр», старшая возрастная категория;
вокал Степан Пучканев – лауреат I степени в номинации «Вокал. Академический жанр», средняя возрастная категория;
вокал Арина Грицаенко – лауреат II степени в номинации «Инструментальное творчество. Народные инструменты», старшая возрастная категория;
вокал Дарья Клименкова – лауреат III степени в номинации «Вокал. Академический жанр», средняя возрастная категория
II Международный конкурс исполнителей на домре и мандолине Вячеслава Круглова 25 – 28 марта,  г. Нижний Новгород Кайерканская детская школа искусств домра Дарья Пивоварова - дипломант

VI Всероссийский конкурс юных пианистов 27-29 марта,
г. Нижний Новгород
Кайерканская детская школа искусств фортепиано Никита Струков - дипломант
V Международный фестиваль-конкурс инструментального и вокального творчества «Академия - 2014» 27 марта,
г. Санкт-Петербург 
Норильская детская школа искусств    Дарья Клименкова – дипломант I степени в номинации «Вокал. Соло»;
Арина Грицаенко – лауреат II степени в номинации «Инструменталисты. Соло»;
Александр Шинкарчук – лауреат III степени в номинации «Вокал. Соло»
Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Будущее планеты» 24-29 марта, г. Санкт-Петербург  Норильская детская музыкальная школа   ансамбль «Норильчаночка»   – лауреат I степени в номинации «Эстрадный вокал. Ансамбль», возр. категория 12-14 лет;
вокал Ильвина Ахметшина – лауреат II степени в номинации «Джазовый вокал. Соло», возрастная категория 12-14 лет;
вокал Мария Мантрова – лауреат III степени в номинации «Джазовый вокал. Соло», возрастная категория 12-14 лет;
вокал Анастасия Кольвах – лауреат III степени в номинации «Джазовый вокал. Соло», возрастная категория 12-14 лет.
Международный детский конкурс детского художественного творчества "Битола 2014. Маленький Монмартр в Битола" 13 апреля, Македония Талнахская детская школа искусств ИЗО  Дипломанты - Моторина Маша, Лашкевич Настя
Международный хореографический фестиваль- конкурс детского и молодежного творчества 16-21 апреля, г. Анапа Кайерканская детская школа искусств хореографический ансамбль "Мозаика"  Ансамбль - дипломант 1 и 2 степеней
II Международный  фестиваль-конкурс творческих коллективов   "Богатство России" 18 апреля,
г. Москва
Талнахская детская школа искусств хореография 1 место - хореографический ансамбль "Дека-данс"
39 Международный  фестиваль-конкурс творческих коллективов "Единство России" 19 апреля,
г. Москва
Талнахская детская школа искусств хореография 2 место - хореографический ансамбль "Дека-данс"
Х Международный музыкально-театральный конкурс "Надежда-2014" 21-26 апреля, г. Красноярск Кайерканская детская школа искусств   Александр Пивоваров - дипломант в номинации "Народные инструменты"
Грамоты:
Вячеслав Челбогашев - в номинации "Фортепиано";
 Игорь Шевцов - в номинации "Духовые и ударные инструменты"
Максим Лупашко - в номинации "Народные инструменты"
Александр Пивоваров - в номинации "Народные инструменты"
Лидия Боброва - в номинации "Струнные инструменты"
Талнахская детская школа искусств фортепиано дипломант - Ольга Моторина
Норильская детская школа искусств   2 дипломанта: Азамат Кабылбаев, Иван Бобровник 
Талнахская детская школа искусств   3 место - 1 чел.
II Международный  детско-юношеский конкурс «Озорная весна» 25 апреля,
г. Москва
Талнахская детская школа искусств домра 2 место - Гусейн Мамедов
II Международный конкурс по видеозаписям  28 апреля,
г. Омск
Норильская детская школа искусств   2 место - ансамбль: Екатерина Бородина и Елизавета Цыгулева
3 место - Екатерина Бородина, Елизавета Цыгулева, Максим Кузнецов 
Талнахская детская школа искусств домра 3 место - Гусейн Мамедов
Оганерская детская школа искусств хоровое,                                                      фольклорное дипломант II степени - София Божко;
дипломант II  степени -  хоровой ансамбль "Благовест",  Анна Саморокова; 
дипломант - Таисия Божко 
                                                                                                                                                                                                      
Международный детский, юношеский и профессиональный конкурс-фестиваль  «Прекрасное далеко» апрель,
г.Набережные Челны
Норильская детская музыкальная школа   домра Анна Непомнящих - лауреат II степени
Международный конкурс юных пианистов памяти И. Арзуманова «Приглашение к игре» апрель,
г. Москва
Норильская детская школа искусств фортепиано Дипломант - Софья Кулаковская
Международный музыкальный интернет-конкурс апрель,
г. Белград
Талнахская детская школа искусств   1 место - 3 чел.
2 место - 1 чел.
Норильская детская школа искусств   1 место - Екатерина Бородина (домра),
2 место - Максим Кузнецов (гитара), Арина Грицаенко (домра), Софья Кулаковская (ф-но), ансамбль: Екатерина Бородина и Елизавета Цыгулева
3 место -  Елизавета Цыгулева
Международный конкурс компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи "Цифровой ветер" апрель,
г. Саров
Кайерканская детская школа искусств художественное отделение Анна Каморная - дипломант
Международный конкурс компьютерной графики и анимации "Цифровая пастель" (дистанционный) апрель,
г. Омск
Кайерканская детская школа искусств художественное отделение 1 место - Екатерина Прелова, Юлиана Власова
3 место - Дарья Коробейникова
Международный детский, юношеский и профессиональный конкурс-фестиваль  «Прекрасное далеко» апрель,
г. Набережные Челны
Норильская детская музыкальная школа   домра Лауреат 2 степени - Анна Непомнящих
XIV Международный фестиваль детского-молодежного творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному конкурсу ассамблея искусств» (дистанционный) 5-12 мая,
г. Москва
Кайерканская детская школа искусств художественное отделение Дипломанты - Дарья Коробейникова, Дарья Каморная
Международный Форум «Владимир Высоцкий – XXI век»:
Международная научно-практическая конференция «Высоцкий - XXI век»;
IX Международный фестиваль авторской песни «Свой остров»
6-10 мая,
г. Новосибирск, государственная областная научная библиотека 
КДЦ им. В.Высоцкого дуэт «Черное золото» В рамках Форума в Новосибирской состоялась Международная научно-практическая конференция «Высоцкий - XXI век», в которой приняли участие писатели, режиссеры, высоцковеды из 11 стран. С докладом выступила директор КДЦ Афонина М.Н.
По итогам конкурсной программы фестиваля авторской песни дуэт «Черное золото» стал лауреатом фестиваля.
Международный конкурс художественного творчества «Родные просторы» 14 мая,
г. Москва -
г. Ганновер
Талнахская детская школа искусств художественное отделение 1 место - Алехина Снежана, Решетникова Алиса, Степанова Мария;
2 место - Алехина Снежана
Международный конкурс художественного творчества «Секреты бытия» 21 мая,
г. Москва -
г. Ганновер
Талнахская детская школа искусств художественное отделение 1 место - Бабина Маргарита, Козлова Анастасия, Крысенко Илья, Матюшонок Анастасия, Семьянова Евгения, Стеценко Валентина, Чуканова Татьяна;
2 место - Исаенко Полина, Крысенко Илья, Фролова Алина, Чуканова Татьяна;
3 место - Кондакова Мария, Климова Евгения, Матюшонок Анастасия, Сопко Виктория
Международный конкурс художественного творчества «В ее глазах миры отражены» 25 мая,
г. Москва -
г. Ганновер
Талнахская детская школа искусств художественное отделение 1 место - Григорьев Илья, Кравченко Андрей, Тихонова Татьяна;
2 место - Роман Валерия, Стасий Альбина;
3 место - Кенжибаева Аяна, Цикунова Инна 
II Международный конкурс по видеозаписям "Музыкальный вернисаж" май-июнь,
г. Магнитогорск
Талнахская детская школа искусств фортепиано 2 место - Бережных Екатерина
Оганерская детская школа искусств хоровое,                                                      фольклорное Лауреат 1 степени - хоровой ансамболь "Благовест";
Лауреат 2 степени - Анна Саморокова;
Лауреат 3 степени - София Божко, Таисия Божко
Международный конкурс-фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах по видеозаписям 30 мая, г. Красноярск Оганерская детская школа искусств ансамбль народного танца "Оганер" Номинация «Хореография»:
IV Международный детский и юношеский интернет-конкурс «Поклонимся великим тем годам» май-июнь, г. Москва Гран-при – танцевальная композиция «Молодая гвардия» (преп. Фролочкин В.А.);
Лауреат 1 степени - танцевальная композиция «Флотский танец» ( преп. Фролочкин В.А.);
Лауреат 1 степени - танцевальная композиция «Куколки и солдатики» (преп. Велиева З.М).
IV Независимый  Международный конкурс-фестиваль сценического и художественного искусства «ВЕРЬ В СВОЮ ЗВЕЗДУ» 6-8 июня 2014 г. г. Георгиевск Ставропольского края Норильская детская музыкальная школа   вокал Лауреат I степени - хор старших классов, вокальный дуэт в составе: Д. Клименко, Д. Башкирцев
Лауреат II  степени - Д. Башкирцев
Лауреат III  степени - А. Непомнящих, домра; инструментальный ансамбль в составе: П.Зелина, К.Курчатова,  А.Синеоков,  М.Сариогло 
гитара, ЭКМ Лауреат II  степени - П. Зелина, гитара; В. Куксов, ЭКМ; Д. Клименко, ЭКМ; 
Международный  проект детского творчества "Красная книга глазами детей" июнь, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра                     Оганерская детская школа искусств ИЗО Лауреат - Ксения Чиркова 
II Международный конкурс по видеозаписям «Музыкальный вернисаж» 10 июня,
г. Магнитогорск 
Оганерская детская школа искусств Хоровой ансамбль «Благовест» (преподаватель Чумакова Ю.Е.) Номинация «Ансамбли»: диплом 1 степени 
Номинация «Вокал. Соло»
Лауреат 2 степени  - Саморокова Анна (преподаватель Коробейникова В.А.).
Лауреат 3 степени  - Божко Таисися (преподаватель Коробейникова В.А.).
Диплом 3 степени  - Божко София (преподаватель Чумакова Ю.Е.).
Международный фестиваль "Жемчужина Крыма" июнь, г.Алушта  Городской центр культуры Вокальная студия «Войсез» Лауреат 2 степени
Международный конкурс сценического и художественного искусства «Верь в свою звезду» июль, г.Георгиевск Городской центр культуры Вокальная студия «Войсез» Лауреат 2,3 степени, Дипломант 1,2 степени
Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль "Когда мы вместе 27 июля - 5 августа,
г. Туапсе
Оганерская детская школа искусств ансамбль народного танца "Оганер" 1 место 
Междунароодный фестиваль "Art aplumes" 24 сентября,
г.Париж
Талнахская детская школа искусств фортепиано 1 место - Шамрай Анастасия
Международный конкурс детского июношеского творчества "Музыкальная радуга" 25 октября,
г. Сочи
Талнахская детская школа искусств хореография 2 место - образцовый художественный коллектив ансамбль бального и эстрадного танца"Дека-данс"
II Международный конкурс детского рисунка «Симфония цвета» 4 ноября,
г. Санкт-Петербург
Норильская детская художественная школа ИЗО  Полина Комарова - лауреат степени в номинации "живопись" (старшая возрастная группа).
Грамота педагогу НДХШ Н.А. Мороз "За подготовку лауреата конкурса"
II Международный конкурс -фестиваль детского и юношеского творчества "На легендарной сцене" 05 ноября,
Беларусь, г. Витебск
Талнахская детская школа искусств вокал 2 место - Терзе Дарья
Международный конкурс - фестиваль детского и юношеского творчества "Будущее планеты" 8 ноября,
г. Санкт-Петербург
Талнахская детская школа искусств театральное отделение 1 место - Дятлова Анастасия, образцовый художественный коллектив "Театр юного актера "Дебют";
Дипломанты - Мороз Ярослава, Кашкарова Юлия, 
II Международный Арктический фестиваль «Притяжение Таймыра» 13 декабря,
г. Дудинка
КДЦ им. В.Высоцкого   Участники фестиваля - вокально-эстрадная студия «Аквамарин»,  ансамбль народной песни «Раздолье»
От ритмов времени к сокровищам пространства декабрь,
г. Москва
Норильская детская художественная школа ИЗО  Лауреат 1 степени - Таня Баранова;
Лауреат 2 степени - Наташа Куликова;
Дипломант - Саша Удачина 
<> декабрь,
г. Москва
Норильская детская художественная школа ИЗО  Лауреаты 2 степени - Настя Кучер, Настя Ящук, Настя Купцова 
II Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Казанские узоры" декабрь,
г. Казань
Норильская детская школа искусств вокал Лауреат 1 степени - Александр Шинкарчук, Дарья Клименкова,  дуэт Александр Шинкарчук и Дарья Клименкова
Лауреаты 2 степени - Степан Пучканёв;
Лауреат 3 степени -  Дарья Петракович, Миланья Помазкина 

 

 

 

 

2008-2022 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна