2013 год

Название

мероприятия

Дата и место проведения

Участники

Результат

Х фестиваль-конкурс детской песни «Солнечный круг»

13-14 апреля,

г. Норильск

более 120 человек от 5 до 12 лет из детских дошкольных, общеобразовательных учреждений и школ дополнительного образования Норильска, Талнаха, Кайеркана, Дудинки

Гран-при – Егор Россов, Оганерская детская школа искусств, рук. Виктория Коробейникова.

Номинация «соло»

Возрастная категория 5-7 лет: 2 место – Евгении Шевчук, ТДШИ

Возрастная категория 8-10 лет:

1 место – Таисия Божко, ОДШИ;

2 место – Полина Бережная, ТДШИ;

2 место – Алексей Богатырев, НДМШ;

3 место – Ирина Колдомова, НДМШ.

Возрастная категория 11-12 лет:

1 место – Ксения Хуморова НДМШ;

2 место – Евгения Коджаева, ТДШИ;

3 место – Даниил Башкирцев НДМШ.

Номинация «вокальные ансамбли»

Возрастная категория 8-10 лет:

2 место – дуэт студии «Voices» (Рамиль Мавлетбердин и Антонина Дедова), Городской центр культуры;

Возрастная категория 11-12 лет:

2 место – дуэт ансамбля «Ювента» (Е.Коджаева и Д.Козырева), ТДШИ

Городская выставка-конкурс детского художественного творчества «Природа – наш общий дом»

9-30 апреля, Норильская художественная галерея,

г. Норильск

Оганерская детская школа искусств

Белоброва Татьяна – III место; Каня Александра – II место; Степанова Анастасия – III место; Забавчик Николай – II место; Курносова София – II место.

Кайерканская детская школа искусств

1 место - Коротков Максим

2 место – Кутявина Диана

3 место - Жуковская Александра, Муравьева Алина

Фестиваль национальных культур «Край – наш общий дом»

20 апреля,

г. Норильск

Городской центр культуры

Свое творчество представили 14 из 17 существующих национально-культурных организаций города

Городской конкурс видеороликов «60 секунд о Норильске»

22 мая, г. Норильск

представлено 65 работ, к участию в конкурсе допущено 44 работы (36 авторов)

Победители конкурса:

1 место – видеоролик «Что такое Норильск», автор – Анастасия Елоева;

2 место – видеоролик «Урванцев», автор – Артем Смирнов;

3 место – видеоролик «Норильск – эхо сталинских репрессий», автор – Евгений Бакин

 

Фестиваль «Пасхальная радость»

май,

г. Норильск,                                        Духовно-просветительский центр

Оганерская детская школа искусств

Тамалинцева Анна – 3 место

Районный фестиваль «Мы сердцем сможем Арктику согреть»

май,

п. Караул, Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

КДЦ им. В.Высоцкого

Ансамбль народной песни «Раздолье» - благодарственное письмо Управления культуры Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района

Выставка-конкурс художественного детского творчества «Фантазии северных ветров»

май, Талнахская детская школа искусств,

г. Норильск

Оганерская детская школа искусств

Майоров Марк II; Иванова Элина II; Портенко Елизавета III; Маковоз Карина I; Семкина Диана III; Лебедева Анастасия III; Ачитаева Александра III.

Кайерканская детская школа искусств

1 место – Багаева Виктория, Плотников Константин, Сагалакова Олеся, Дегтева Алина, Онищенко Божена, Шаповалова Мария, Черноталова Анастасия

2 место – Кашина Карина, Косинова Анастасия, Межанова Виолетта

3 место - Джалилова Сонна, Седова Ирина, Чиркова Валентина

Городской независимый фотоконкурс «Полярная перспектива»

май, г. Норильск

КДЦ «Юбилейный»

Фотоклуб «69» - 1 место

VII фестиваль «Северная поэзия»

июнь,

г. Норильск

Централизованная библиотечная система

В рамках фестиваля проведен турнир поэтов. «Рыцарем поэзии-2013» стал норильский поэт Геннадий Кузнецов

Городской фестиваль «Благовест Таймыра»

ноябрь,

г. Норильск

КДЦ им. В.Высоцкого

Образцовая вокально-эстрадная студия «Аквамарин» - диплом участника

Народный ансамбль народной песни «Раздолье» - диплом участника

Зональный конкурс «Славлю тебя, мой город!»

декабрь,

г. Дудинка

Норильская детская художественная школа

3 место - Боденчук Екатерина, Шайдарова Софья

конкурс детского художественного творчества «Помним подвиги ваши»

май

г. Дудинка

Норильская детская художественная школа

4 участника, 2 победителя:

1 место – Лопатина Анастасия

2 место – Варламова Татьяна

Легенды седого Таймыра

декабрь,

г. Дудинка

Норильская детская художественная школа

Дипломанты - Кравченко Настя, Грек Галя, Даминова Полина, Махотин Владимир, Загиней Лера, Яковеня Лиза, Тарасенкова Валя, Гончарова Анна, Шестаков Стас

«Созвездие талантов»

февраль,

г. Красноярск

 

Норильская детская художественная школа

2 место – Кузьменко Виктория

3 место – Загиней Валерия

Дипломанты – Яковеня  Лиза, Махотин Владимир, Даминова Полина, Тарасенко Валя, Грек  Галя, Гончарова  Аня

Краевой конкурс «Вдохновение»

март,

г. Красноярск

Кайерканская детская школа искусств, Норильская детская художественная школа, Централизованная библиотечная система (Детская библиотека им. С. Петряева)

Дипломы участников конкурса

Конкурс академического рисунка

15-25 марта,

г. Красноярск

Талнахская

детская школа искусств

1 место – Климова Евгения, 5кл.

Норильская детская художественная школа

16 участников, 5 победителей (2 место – 2 чел., диплом – 3 чел.)

Краевой конкурс любительских хореографических коллективов «Танцевальные смешилки»

30 марта –

1 апреля,

г. Красноярск

Городской центр культуры

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Шкода»:

- лауреат 2 степени в номинации «Первоапрельская надежда», младшая возрастная категория группа.

Конкурс лучших творческих работников, работников организаций культуры края и образовательных учреждений в области культуры на получение денежного поощрения в 2013г.

июнь,
г. Красноярск

Городской центр культуры, КДЦ «Юбилейный», КДЦ им. В.Высоцкого

Победитель в номинации «За личные достижения талантливой молодежи в сфере культуры и искусства» - Лилия Панько, руководитель образцового ансамбля современного эстрадного танца «Шкода» Городского центра культуры

Конкурс учебных работ среди учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ по предмету «Рисунок»

сентябрь,

г. Красноярск

Норильская детская художественная школа

2 место – Колоскова Валерия, Гончарова Анна

Зональный этап краевого фестиваля-конкурса народных умельцев «Мастера Красноярья»

25 октября –

20 ноября, Норильская художественная галерея,

г. Норильск

367 работ 104 мастеров из Норильска, Дудинки  и поселков Таймыра

«Мастер Золотые руки» (победитель зонального этапа конкурса)– Варвара Попова (п. Хатанга, Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район).

Специальный  диплом «За инновации в изобразительном искусстве» - Оразбек Боранбаев (г. Норильск).

Лауреатами зонального этапа краевого фестиваля-конкурса народных умельцев «Мастера Красноярья» стали:

В номинации «Изобразительное искусство»:

1 степени  - Юлия Васильева (г. Норильск);

2 степени – Нина Птицова (г. Норильск);

2 степени – Ольга Чумак (г. Норильск);

2 степени – Александр  Данилов (г. Норильск);

2 степени – Федор Симаков  (п. Попигай,  Таймырский муниципальный район);

3 степени  - Иван Голубоцкий (г. Норильск).

Художественная обработка металла:

1 степени – Виктор Пожидаев  (г. Норильск).

Художественная обработка дерева:

1 степени – Федор Лемешко (г. Норильск).

Художественная обработка кости:

1 степени – Николай Киргизов (г. Дудинка);

2 степени – Алексей Поротов (г. Дудинка);

2 степени – Петр Киргизов (п. Сындасско, Таймырский муниципальный район);

2 степени  - Максим Фальков (п. Хатанга, Таймырский муниципальный район);

3 степени – Николай Лаптуков (г. Дудинка);

3 степени – Дмитрий Чуприн (г. Дудинка).

Народный костюм:

1 степени – Мария Бетту (с. Хатанга);

1 степени – Светлана Попова (г. Дудинка);

1 степени  - Раиса Яптунэ (г. Дудинка).

Авторская и народная кукла:

1 степени  - Елена Бельтюкова (г. Норильск, р-н Кайеркан);

1 степени – Татьяна Серякова (г. Норильск, р-н Кайеркан).

Художественный текстиль и женские рукоделия:

1 степени – Анна Ольшевская (г. Норильск);

1 степени – Светлана Дубовская (г. Норильск);

1 степени – Светлана Лебединская (г. Норильск);

3 степени – Елена Швец (г. Норильск).

Художественная обработка кожи:

1 степени – Василий Батагай (п. Кресты Хатангского района).

Художественный бисер:

1 степени Анна Маймаго (г. Дудинка);

1 степени – Нина Бету (г. Дудинка);

2 степени – Анна Минченкова (г. Норильск).

VI краевой

(X региональный) фестиваль-конкурс аудиовизуальных искусств среди творческих объединений, молодежи, индивидуальных авторов и профессиональных коллективов «Полярная сова»

18-25 ноября,

г. Норильск

134 заявки от 34 студий Москвы и Московской области, Самары, Междуреченска, Перми, Челябинска, Нижневартовска, Салехарда, Нового Уренгоя, Ханты-Мансийского округа, Бердска, Горно-Алтайска, Новосибирска и Новосибирской области, Омска, Красноярска, Норильска

Гран-при фестиваля «Полярная сова-2013» - анимационный фильм «Когда я был маленьким» «Детская школа искусств № 21», студия «Рыжий воробей», г. Новосибирск

Специальный приз имени И.С. Магитона – анимационный фильм «Василек» киностудии «Семирамида», г. Карасук, Новосибирская область.

Приз зрительских симпатий детского жюри: анимационный фильм «Чукча и геолог» ТО «Твори-Гора», г. Красноярск.

Работы-победители

Лучшая работа в номинации «Игровой фильм»: «Шоколадный сахар» (автор Тина Сухова),  ТО «Твори-Гора», г. Красноярск.

Лучшая работа в номинации «Документальный фильм»: «Памяти Юрия Ледина» (автор А.Никифоров), телестудия «Перемена» «Дом детского творчества», г. Норильск.

Лучшая работа в номинации «Лучшая видеозарисовка»:  «Еще одна прожитая жизнь» (автор Д.Казанцева), ТО «Твори-Гора», г. Красноярск.

Лучшая работа в номинации «Лучший анимационный фильм о семейных ценностях»: «Камушки» (автор Н.Пантелеева), Дом учителя, семейная мультстудия «Домовенок», г. Пермь.

Лучшая работа в номинации «Музыкальный видеоклип»: «4 таракана и сверчок», студия «Ежик и медвежонок», г. Ивантеевка, Московская область.

Лучшая работа в номинации «За нестандартную подачу темы защиты природы»: «Кузнечик» (автор Надя Каранова), студия «Улитка», г. Междуреченск.

Лучшая работа в номинации «За цикл познавательных и развлекательных программ для детей»: «Поп корн», «Хороши и плохиши», студия игрового кино и мультипликации «ТВИСТ», г. Омск.

Лучшая работа в номинации «За юмор и сценарное решение»: «Раз овечка, два овечка…» (авторы А. и К. Ахматовы), детская студия «Старая мельница», г. Новосибирск.

Лучшая работа в номинации «За технику исполнения»: «Гостья» (автор В. Трендюк), студия детской мультипликации «ДОМ», г. Бердск, Новосибирская область.

Лучшая работа в номинации «Анимационный фильм»: «Служба доставки Деда Мороза», студия «Видимо-Невидимо», г. Челябинск.

Лучшая работа в номинации «Анимационный фильм» (категория «Малыши»): «Колючка» (авторы Д. Бородин, Р. Качарова), студия «Сёльси» МАУ «ЦК и Д» ГМК «Прометей», г. Мегион, ХМАО-Югра.

Специальные дипломы жюри

«За освящение и популяризацию жизни воспитанников НДХШ средствами визуальных искусств»:   Норильская детская художественная школа, г. Норильск.

«За аккуратность и детскую искренность анимационного признания в любви к родному городу»: студия «Вообразилия», Гимназия № 7, г. Норильск.

«За многолетнюю профориентационную работу с детьми и для детей»: телестудия «Перемена» «Дом детского творчества», г. Норильск.

X Межрегиональный конкурс юных исполнителей эстрадно-джазовой музыки «Снежный блюз»

15-17

февраля,

г. Норильск

79 человек (вокалистов и  инструменталистов) учреждений дошкольного, общего и допобразования (ДШИ, ЦВР,  домов творчества, культурно-досуговых центров) МО г. Норильск

 

Гран-при – Элина Пан, вокальная студия «Voices», Городской центр культуры.

Номинация «Вокал соло»

Возрастная категория до 15 лет

1 место – Дарья Клименко, НДМШ;

2 место – Даниил Башкирцев, КДШИ;

3 место – Ильвина Ахметшина, КДШИ.

Возрастная категория до 18 лет

1 место – Туркен Салманова, НКИ;

2 место – Анастасия Лихачева, ТДШИ; 2 место – Виктория Мочалова, ТДШИ;

3 место – Олеся Тимофеева, ДТДМ.

Номинация «Инструментальное соло»

Возрастная категория до 13  лет

1 место – Никита Струков, КДШИ;

2 место – Алена Стебакова, НДШИ;

3 место – Анастасия Кох, ТДШИ; 3 место – Николай Куликов, НДШИ; 3 место – Кристина Мальковская, ТДШИ.

Возрастная категория до 16  лет

1 место – Данил Онищенко, НКИ;

2 место – Игорь Шевцов, КДШИ; 3 место –  Ульяна Дребинская, НКИ;

3 место – Никита Елисеев, НДШИ.

Возрастная категория до 18  лет

1 место – Татьяна Талалаева, НКИ;

3 место – Виталий Фесюк, НКИ

Возрастная категория до 22 лет: 1 место – Артем Шумилейко, НДМШ.

Номинация «Инструментальные ансамбли»

Возрастная категория до 13  лет

1 место – Михаил Пермяков и Савелий Тимофеев, НДМШ;

3 место – Александр Четвериков и Роман Варавин, ДТДМ;

Возрастная категория до 16  лет

1 место – Ирина Морозова и Александра Ожигина, НДШИ;

3 место – Анастасия Хохлова и Ольга Лоханова, Дудинская ДШИ им. Б.Молчанова.

Возрастная категория до 22 лет

1 место – ансамбль НДШИ;

2 место – ансамбль НКИ;

3 место – ансамбль «Nord-Brass» (КДШИ, НКИ).

Региональный конкурс юных исполнителей «Надежда Норильска»

21-24 марта

г. Норильск

ДШИ и ДМШ МО г. Норильск, НКИ

В 7 номинациях конкурса участвовали более  100 учащихся.

Гран-при – Гусейн Мамедов, домра, ТДШИ; Ирина Морозова, фортепиано, НДШИ.

Номинация «Фортепиано»

I возрастная категория:

1 место – Екатерина Бережных, ТДШИ; 3 место – Вячеслав Челбогашев, ТДШИ.

II возрастная категория:

2 место – Анна Куликова, НДШИ; 3 место – Полина Шевченко, НДШИ; 3 место – Софья Кулаковская, НДШИ.

III возрастная категория:

2 место – Ольга Моторина, ТДШИ; 3 место – Никита Струков, КДШИ.

IV возрастная категория: 3 место – Александра Ожигина, НДШИ.

V возрастная категория:

3 место – Елизавета Мурашко, НКИ; 3 место – Мария Иванова, НКИ.

Номинация «Струнные инструменты»

I возрастная категория:

1 место – Карина Хохлова, скрипка, ДШИ им. Молчанова, г.Дудинка;

3 место – Лидия Боброва, виолончель, КДШИ.

II возрастная категория:

1 место – Лада Быченко, скрипка, НДШИ; Даниил Прокофьев, НДМШ;

2 место – Яна Мясникова, скрипка, ТДШИ; Мария Мурашко, скрипка, ТДШИ;

3 место – Ольга Мельникова, скрипка, НДШИ; Маргарита Белянина, скрипка, ДШИ им. Молчанова, г.Дудинка; Эмиля Махмудова, скрипка, НДШИ; Владимир Зименков, виолончель, НДМШ; Анна Федотова, скрипка, ТДШИ.

III возрастная категория:

1 место – Кристина Собур, скрипка, НДМШ; Ильвина Ахметшина, НДМШ;

IV возрастная категория:

1 место – Наталья Озонова, виолонч., НКИ; 1 место – Иван Ансов, виолонч., НКИ;

3 место – Ксения Чесебиева, скрипка, НКИ.

Номинация  «Оркестровые духовые инструменты»

I возрастная категория: 2 место – Иван Бобровник, кларнет, НДШИ;

II возрастная категория:

2 место – Давид Сариогло, кларнет, НДМШ; Александр Смоленкин, НКИ.

IV возрастная категория:

1 место – Полина Конюхова, гобой, НКИ; Ульяна Дребинская, саксофон, НКИ.

Номинация  «Народные инструменты. Баян-аккордеон»

I возр. категория:

 2 место – Станислав Печерица, НДШИ;

3 место – Даниил Моделин, НДШИ; Константин Зайнилов, ТДШИ; Данила Сурнев, НДМШ.

II возрастная категория:

2 место – Иван Лушин, КДШИ; Максим Матюнин, ТДШИ;

3 место – Савелий Тимофеев, НДШИ; 3 место – Даниил Дрон, НДМШ.

IV возрастная категория: 2 место – Виталий Фесюк, НКИ.

Номинация  «Народные инструменты. Струнно-щипковые»

I возрастная категория:

2 место – Елизавета Цыгулева, домра, НДШИ;

3 место – Екатерина Бородина, домра, НДШИ; 3 место – Егор Шевченко, гитара, НДМШ; 3 место – Максим Кузнецов, гитара, НДШИ.

II возрастная категория:

2 место – Александр Пивоваров, балалайка, КДШИ; Марина Зубрева;

3 место – Дарья Пивоварова, домра, КДШИ; Полина Зелина, гитара, НДШИ.

III возрастная категория:

2 место – Михаил Ветров, домра, ТДШИ;

3 место – Алексей Козлов, балалайка, КДШИ.

IV возрастная категория:

1 место – Анастасия Маркова, домра, НКИ;

3 место – Андрей Кириллов, балалайка, НКИ; Даниил Онищенко, гитара, НКИ

Региональный конкурс хореографических коллективов «Гран па»

29-31 марта,

г. Норильск

В 6 номинациях конкурсной программы выступили более 1000 участников из  танцевальных коллективов Норильска и Дудинки в возрасте от 10 до 23 лет

 

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория 11-13 лет: II место – ансамбль «Созвездие», НДШИ.

Возрастная категория 14-17 лет:

II место – ансамбль «Созвездие», НДШИ; III место – ансамбль «Театр танца», ДТДМ.

Номинация «Соло»

Возрастная категория 11-13 лет:

I место – Наталья Латовская, анс. «Созвездие», НДШИ;

III место – Ника Кирпиченкова, анс. «Театр танца», ДТДМ.

Возрастная категория 14-17 лет:

I место – Полина Кретова, анс. «Талнахский перепляс», ДТДМ;

II место – Валерия Дроздова, анс. «Созвездие», НДШИ;

II место – Юлия Сушко, анс. «Талнахский перепляс», ДТДМ;

II место – Дарья Коростелева, анс. «Театр танца», ДТДМ.

Возрастная категория 18-25 лет:

I место – Евгения Колесникова, анс. «Созвездие», НДШИ;

II место – Кристина Баландина, анс. «Созвездие», НДШИ;

III место – Анна Лащёва, анс. «Созвездие», НДШИ.

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория 11-13 лет:

 II место – ансамбль «Талнахский перепляс», ДТДМ;

III место – ансамбль «Вдохновение», ЦВР Талнах.

Возрастная категория 14-17 лет:

 I место – ансамбль «Талнахский перепляс», ДТДМ; I место – ансамбль «Оганер», Оганерская детская школа искусств, рук. В.А. Фролочкин; I место – ансамбль «Созвездие», НДШИ;

III место – ансамбль «Вдохновение», Центр внешкольной работы (Талнах), рук. С.И. Чернявская; III место – ансамбль «Школьные годы», ТПО учреждений культуры ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель».

Возрастная категория 18-25 лет: I место – ансамбль «Оганер», ОДШИ.

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория 11-13 лет:

II место – ансамбль современного и эстрадного танца «Тагридис», Центр внешкольной работы (Талнах), рук. К.В. Шамшурина, И.Р. Рафикова;

III место – анс. «Самоцветы», ДТДМ; III место – анс. современного и эстрадного танца «Тагридис», ЦВР Талнах.

Возрастная категория 14-17 лет:

I место – ансамбль «Фристайл», ГЦК;

II место – ансамбль «Театр танца», ДТДМ;

III место – “Breaking point”, ЦВР Норильска.

Возрастная категория 18-25 лет: II место – ансамбль «Оганер», ОДШИ.

Номинация «Стилизованный танец»

Возрастная категория 11-13 лет:

I место – ансамбль «Созвездие», НДШИ;

II место – ансамбль «Радость», ДЮЦТТ;

III место – ансамбль «Арабески», ТДШИ; III место – анс. «Талнахский перепляс», ДТДМ;

Возрастная категория 14-17 лет:

I место – ансамбль «Оганер», ОДШИ;

III место – ансамбль «Созвездие», НДШИ;

III место – анс. «Талнахский перепляс», ДТДМ.

Номинация «Малые формы»

Возрастная категория 11-13 лет: III место – ансамбль «Вдохновение», ЦВР Талнах.

Возрастная категория 14-17 лет:

II место – ансамбль «Созвездие», НДШИ;

III место – ансамбль «Театр танца», ДТДМ; III место – ансамбль «Сюрприз», ДЮЦТТ «Юниор» (Дудинка).

Возрастная категория 18-25 лет:

I место – ансамбль «Вдохновение», ЦВР Талнах;

II место – ансамбль «Фристайл», ГЦК.

Региональный конкурс по сольфеджио «Играем в нескучное сольфеджио»

март-апрель,

г. Норильск

Норильская детская школа искусств

Гран при – учащиеся 4-5 классов (командный)

3 место – Ожигина Александра (фортепиано, 7 класс)

3 место – Желанская Евгения (скрипка, 7 класс)

Кайерканская детская школа искусств

1 место – учащиеся 4-5 классов (командный)

Оганерская детская школа искусств

3 место – учащиеся 4-5 классов (командный)

Норильская детская музыкальная школа

2 место – учащиеся 4-5 классов (командный)

2 место – Собур Кристина (скрипка, 8 класс)

3 место – Ахметшина Ильвина (скрипка, 7 класс)

Талнахская детская школа искусств

Дипломант – учащиеся 4-5 классов (командный)

3 место – Ветров Михаил

Региональный конкурс «Северная палитра»

19 апреля,

г. Норильск

ДХШ, творческие центры, изостудии и любители из городов Красноярского края и др. регионов России

Всего работ 838.

В конкурсе приняли участие 800 учащихся школ искусств, художественных, и общеобразовательных школ, студий и творческих объединений из 30 городов России. Особо хочется отметить работы, присланные из Минусинска, Краснообска, Железногорска, Нефтекамска, Дудинки, Благовещенска, Межгорье,  Башкортостана.  Как всегда порадовали работы учащихся Норильского колледжа искусств, Центра внешкольной работы г. Норильска, РЦ «Виктория», Станции юных техников.

 

Региональный фестиваль-конкурс хоровых коллективов «Звени, Заполярье»

13-14 апреля,

г. Норильск

более 300 детей  - 17 солистов, 7 ансамблей, 10 хоровых коллективов ДШИ МО г. Норильск, ЦВР, НКИ

Гран-при – Александр Шинкарчук, НДШИ.

Номинация «Соло»

II возрастная категория (10 – 12 лет): 1 место – Степан Пучканев, НДШИ.

III возрастная категория (13 – 15 лет):

1 место – Дарья Терзе, ТДШИ; 3 место – Дарья Петракович, НДШИ.

IV возрастная категория (до 20 лет): 1 место – Екатерина Казакова, НКИ.

Номинация «Ансамбли»

II возрастная категория (10 – 12 лет): 3 место – вокальный ансамбль НДШИ.

III возрастная категория (13 – 15 лет): 2 место – ансамбль «Благовест», ОДШИ.

Номинация «Хоры, ансамбли»

I возрастная категория (7 – 9 лет):

2 место – хор НДШИ; хор младших классов ТДШИ; 3 место – хор НДМШ.

II возрастная категория (10 – 12 лет): 3 место – хор НДШИ; 3 место – хор ОДШИ.

III возрастная категория (13 – 15 лет):

1 место – хор старших классов ТДШИ;

2 место – хор старших классов НДМШ;

3 место – хор ДШИ им. Б.Н.Молчанова (г. Дудинка); 3 место – хоровой ансамбль «Просто дети», Гимназия № 1.

Межрегиональный фестиваль-конкурс ансамблевой и оркестровой музыки

27-29 апреля,  г. Красноярск

Талнахская

детская школа искусств

1 место – ансамбль Violino в составе Яны Мясниковой, Марии Мурашко, Анны Федотовой, Полины Ливенцовой, Самуила Колесникова.

2 место – дуэт (Яна Мясникова и Мария Мурашко)

Норильская

детская школа искусств

3 место в номинации «Ансамбль» - Пивоварова Анастасия, Мусорина Амалия (фортепиано, 4 класс)

Региональный конкурс учебных работ среди учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ

апрель,

г. Норильск,

 

Оганерская детская школа искусств

2 место – Сытник Глеб; дипломант – Тамалинцева Анна.

Норильская детская художественная школа

57 участников, 18 победителей (1 место – 6 чел., 2 место – 9 чел., 3 место – 3 чел.)

Региональный конкурс «Электронно-компьютерное музицирование»

апрель,

г. Норильск,

 

Норильская

детская школа искусств

Номинация  «Работа в музыкальном конструкторе»: 1 место  - Кардаш Елизавета, 2 место – Шерстнева Надежда 

Номинация  «Ансамбль синтезаторов»: 2 место, 3 место

Номинация  «Инструментальный ансамбль»: 2 место

Номинация  «Обработка свободной темы»: 1 место  - Кислицын Петр, 2 место – Иванов Владислав, 3 место – Пастушкова Анна, диплом – Мельник Илья

Номинация «Авторская композиция»: 1 место  - Дюкарева Дарья, 2 место -  Моисеенко Дмитрий, 2 место – Москаленко Влада, 2 место – Пастушкова Анна, 3 место – Раздобудина Светлана

Норильская ДМШ

1 место – Артем Смаранчук, Дмитрий Земляков, Елена Тиссен

2 место – Александр Капин,

3 место – Александр Колесников, Валерия Рудая

Региональный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства преподавателей ДШИ «Ритмы вдохновения»

г. Красноярск

Талнахская

детская школа искусств

1 место в номинации «Солисты» - Ольга О. Прокофьева, концертмейстер А.М. Березовикова

1 место в номинации «Камерные ансамбли» - О.О. Прокофьева, А.М. Березовикова

 

I всероссийский конкурс юных дарований «Аквамарин»

30 апреля –

2 мая,

г. Сочи

Талнахская

детская школа искусств

образцовый ансамбль бального и эстрадного танца Deka-dance:

-        1 место в номинации «Эстрадный танец», возрастная категория 13-15 лет;

-        2 место в номинации «Современный танец», возрастная категория 10-12 лет;

-        2 место в номинации «Эстрадный танец», возрастная категория 16-19 лет;

-        3 место в номинации «Народно-стилизованный танец»;

-        3 место в номинации «Эстрадный танец», возр. категория 6-9 лет (трио в составе Арины Ермоленко, Александры Рябиничевой, Елены Тузмухаметовой);

-        дипломант 1 степени в номинации «Эстрадный танец», возр. категория 6-9 лет;

-        дипломант 2 степени в номинации «Эстрадный танец», возр. категория 13-15 лет (трио в составе Анастасии Васильевой, Карины Железогло, Анстасии Глущенко);

-        дипломант 3 степени в номинации «Эстрадный танец», возр. категория 10-12 лет

Всероссийский конкурс детского рисунка и прикладного творчества «Курская дуга»

май,

г. Москва

Оганерская детская школа искусств

II место – Забавчик Николай; I место – Савченко Илья; II место – Чередниченко Александр; II место – Коваленко Дмитрий

                              

Творческий конкурс, посвященный Дню Победы «Великая Победа великой страны»

май,

интернет-конкурс

Кайерканская детская школа искусств

3 место – Жидкова Диана

Конкурс декоративно-прикладного творчества

«Наш дом-Земля»

май,

г. Самара

Кайерканская детская школа искусств

Дипломанты – Коробейникова Дарья, Орещенко Дарья, Власова Юлиана, Межанова Виолетта

Конкурс детского рисунка «Штучки, к которым тянутся ручки»

октябрь,

г. Иваново

 

Кайерканская детская школа искусств

Дипломанты – Щербакова Дарья, Сучанская Татьяна, Жуковская Александра, Гриценко Татьяна, Алёшечкина Юлия, Межанова Виолетта, Давлетшина Рауза, Безкоровайная Полина, Восконян Симона, Киричёк Марья, Лащук Елизавета, Крупина Мария, Перекрест Анна, Кияткина Алина, Плотникова Кристина, Чибракова Дарья

«Традиции»

октябрь,

г. Липецк

 

Норильская детская художественная школа

1 место – Комарова Полина

2 место – Тетерина Лена, Кожевникова Даша

3 место - Гончарова Анна

Общероссийский конкурс «Молодые дарования России»

7 ноября,

г. Москва

Талнахская

детская школа искусств

Гусейн Мамедов – лауреат

Конкурс творческих работ и детей и подростков в номинации «Осенний бал»

ноябрь, интернет-конкурс

Кайерканская детская школа искусств

Диплом III степени – Юсупова Майя

«Рисуют дети малых городов России»

ноябрь,

г. Москва

 

Норильская детская художественная школа

Лауреаты - Игошина Катя, Гордеева Даша, Тусинова Ира, Ульянова Даша, Неберова Даша

Всероссийский   интернет – конкурс

«Мой питомец»

25 ноября –

20 декабря

Талнахская

детская школа искусств

Диплом 3 степени – Кравченко Андрей

Международный фестиваль-конкурс «Северная Венеция»

3- 6 января,

г. Санкт-Петербург

Кайерканская детская школа искусств

лауреат III степени – дуэт Артур Попов и Галина Молчалина, номинация «инструментальный жанр» (возр. кат. 13-15 лет)

Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Зимняя соната»

5-11 января,

г. Боровец, Болгария

Норильская детская школа искусств

Софья Кулаковская – лауреат 3 степени в номинации «Инструментальный жанр. Классика»; лауреат 3 степени в номинации «Инструментальный жанр. Джаз»

 

Кайерканская детская школа искусств

Гран при - ансамбль русских народных инструментов «Кампанелла», номинация «инструментальный жанр, народный», возрастная категория «смешанный состав». Сертификат на 1000 евро на участие в международных фестивалях и концертных турах по Европе

лауреат I степени – Никитиа Струков, номинация «инструментальный жанр, джазовый», 2 возрастная категория (10-12 лет)

лауреат I степени – Никитиа Струков, номинация «инструментальный жанр, классический», 2 возрастная категория (10-12 лет)

Лауреат I степени – Ульяна Дребинская, номинация «инструментальный жанр, джазовый»,  возр. кат. 13-16 лет

XVI Европейский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Надежды Европы»

5-13 января,

г. Сочи

Городской центр культуры

Гран-при фестиваля – народный ансамбль спортивного бального танца «Болеро»

1 место в номинации «Уличные танцы» - народный ансамбль спортивного бального танца «Болеро»;

1 место в номинации «Уличные танцы» - образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Шкода»;

3 место в номинации «Эстрадный танец» - ансамбль совр. эстр. танца «Шкода»;

Дипломант в номинации «Малые формы» - ансамбль «Болеро»

Норильская детская музыкальная школа

Дипломант в номинации «Вокал. Соло» - Ильвина Ахметшина;

Дипломант в номинации «Вокал. Трио» - Ильвина Ахметшина, Мария Мантрова, Анастасия Кольвах

Талнахская детская школа искусств

Образцовый ансамбль танца «Арабески» - дипломант в 2-х номинациях: «Народный стилизованный танец (малые формы)» и «Народный танец (малые формы)»

Оганерская детская школа искусств

Лауреат 2 степени в номинации «Народный вокал. Соло» - Анна Саморокова

Дипломант в номинации «Народный вокал. Соло» - Таисия Божко

Дипломант в номинации «Академический вокал. Соло» - Софья Божко

Специальный приз «Симпатии членов жюри» - Анастасия Майданова

Х Санкт-Петербургский Международный фестиваль-конкурс «Виртуозы гитары»

15-21 января,

г. С-Петербург

Норильская детская музыкальная школа

Полина Зелина – лауреат 3 степени

Артем Шумилейко - участник

Международный конкурс рисунка «История моей страны»

январь,

г. Санкт-Петербург

Норильская детская художественная школа

Грамоты - Москалева Настя, Адриан Ира, Мороз Алексей

Международный конкурс детского художественного творчества «Мал Битолски монмартр 2013»

20 февраля –

25 марта, Македония

 

Талнахская детская школа искусств

Золотая палитра - Артамонова Ирина

Диплом - Артамонова Ирина, Елкина Оксана

 

Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды»

3 марта,

г. Красноярск

Кайерканская детская школа искусств

Лауреат 2 степени в номинации «Вокал народный. Ансамбли-малые формы (профессионалы)» – ансамбль народной песни «Вольница» (трио: Ольга Радченко, Елена Мордухова, Марина Понасова)

Международный конкурс исполнительского мастерства «Петербургская весна»

14-17 марта,

г. Санкт-Петербург

Норильская детская музыкальная школа

Дарья Клименко: лауреат I степени в  номинации «Джазовый вокал», лауреат II степени в номинации «Эстрадный вокал» (преподаватель Т.Г.Старикова)

Городской центр культуры, вокальная студия «Войсиз»

Гран При – вокальный ансамбль студии «Войсиз» (Сергей Иванович, Андрей Дудаев, Мария Камшилова, Карина Цируленко, Екатерина Иванова, Элина Пан, Анастасия Красносельская), категория 26-35 лет, эстрадное пение.

Лауреат 1 степени – А.Красносельская, эстрадный вокал

Лауреат 1 степени – Антонина Дедова, эстрадный вокал, 10 лет

Лауреат 1 степени – вокальный ансамбль студии «Войсиз» (Анастасия Штыль,  Мария Камшилова, Карина Цируленко, Элина Пан), джазовое пение, 19-25 лет

Лауреат 1 степени – Элина Пан, эстрадный вокал

Лауреат 2 степени – Мария Камшилова, эстрадный вокал

Лауреат 2 степени – Екатерина Иванова, эстрадный вокал

Лауреат 2 степени – вокальный ансамбль студии «Войсиз» (Екатерина Школина, Анастасия Штыль,  Мария Камшилова, Карина Цируленко, Екатерина Иванова, Элина Пан, Анастасия Красносельская), эстрадное пение, 19-25 лет

Лауреат 2 степени – Элина Пан, джазовый вокал

Лауреат 3 степени – Екатерина Школина, джазовый вокал

Лауреат 3 степени – Екатерина Школина, эстрадный вокал

Лауреат 3 степени – Екатерина Оганина, эстрадный вокал, 15 лет

Лауреат 3 степени – Анастасия Штыль,  эстрадный вокал

Лауреат 3 степени – Екатерина Иванова, джазовый вокал

Лауреат 3 степени – дуэт Мария Камшилова и Карина Цируленко, эстрадный вокал, 19-25 лет

Благодарность руководителю А.А. Красносельской «За профессиональное мастерство, высокий уровень подготовки конкурсной программы и творческий подход в воспитании юных дарований»

III Международный открытый конкурс «Культурная столица»

18-23 марта,

г. Санкт-Петербург

Городской центр культуры, ансамбль «Шкода»

Гран-при конкурса

Диплом «За вклад в патриотическое воспитание» руководителю ансамбля Л.И. Панько

 

XI Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда»

22-24 марта,

г. Санкт-Петербург

Городской центр культуры, ансамбль «Шкода»

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Шкода»:

- лауреат 1 степени в номинации «эстрадный танец», возрастная категория 8-12 лет;

- лауреат 2 степени в номинации «эстрадный танец», возрастная категория 8-12 лет.

IX Международный конкурс «Золотой Феникс»

25-29 марта,

г. С-Петербург

Талнахская детская школа искусств

1 место - театр юного актёра «Дебют».

Диана Клюшкина, Дарья Плотникова и Анастасия  Антоненко - лауреаты II степени  в номинации «Художественное слово» (возр. группа 18-25 лет);  Виктория Сычева и Тамара Кубузова - 3 место. Преподаватель Е.В.Мирошникова отмечена «За большой  вклад в развитие детского и юношеского творчества».

Виктория Мочалова - лауреат 2 степени в номинации «Вокал (соло)».

Диана Клюшкина - лауреат 2 степени в номинации «Вокал (соло)».

Домрист Гусейн Мамедов - лауреат 1 степени (ном. «Инструментальная музыка»)

Фестиваль детского и юношеского творчества «SVATEK JARA - 2013»

27 марта-

1 апреля,

г. Прага (Чехия)

Кайерканская детская школа искусств

Духовой оркестр «Brass Banda» - Гран-при;

Ансамбль «Fling Shot» - лауреат I степени;

Ансамбль «Nord Brass» - лауреат III степени;

Танцевальный коллектив «Мозаика» - два диплома I степени, диплом II степени

Белорусский открытый кубок современных уличных танцев «Чел,

28-31 марта,

г. Минск (Беларусь)

Городской центр культуры, ансамбль «Шкода»

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Шкода» - 4 место, номинация «Хип-хоп», группа «Юниоры»

 

IV Международный фестиваль-конкурс «Территория музыки – без границ

28-31 марта, 

г. Санкт-Петербург

Норильская детская музыкальная школа

Анна Непомнящих (домра)  – лауреат III степени (преподаватель О.И. Сухинина, концертмейстер Е.А.Климова)

Международный Детский конкурс исполнителей  на народных инструментах им. Н.Н. Калинина «Метелица»

30-31марта,

г. Санкт-Петербург

Талнахская детская школа искусств

Гусейн Мамедов (домра) - лауреат 1 степени

V Международный конкурс юношеского исполнительского искусства им. Г.В. Свиридова

март,

г. Санкт-Петербург

Норильская детская школа искусств

3 место - Лаптев Роман, виолончель, 7 класс

I международный конкурс эстрадно-джазового исполнительства «JAZZ STEP»

4-8 апреля,

г. Сочи

Талнахская детская школа искусств

Вокально-эстрадная студия «Ювента»:

В номинации «Соло» Анастасия Лихачева стала лауреатом 1 степени (возрастная категория 15-17 лет), Евгения Коджаева, Дарья Козырева (11-14 лет) - лауреаты 2 степени, Виктория Мочалова (15-17 лет) – лауреат 3 степени. Руководитель студии, преподаватель ТДШИ И.Б. Ускова награждена дипломом «За подготовку лауреатов»

Международный конкурс «Колыбель России»

18-21 апреля,

г. Москва

Оганерская детская школа искусств

2 место – Анна Саморокова

Норильская детская школа искусств

Образцовый танцевальный ансамбль «Созвездие» (руководитель Анна Соколова) завоевал Гран При. В номинации «Классический танец» ансамбль занял 1 место, в номинации «Эстрадный танец» - 2 место.Солистки «Созвездия»:
2 место – Наталья Латовская;
2 место – Валерия Дроздова;
3 место – Кристина Баландина;
3 место – Анна Лащева.

В номинации «Инструментальный жанр. Соло» 3 место заняли учащиеся этой же школы Эмилия Махмудова (скрипка), Олег Мячинов (виолончель), Алена Стебакова (фортепиано). Дипломантом конкурса стала пианистка Полина Шевченко

«Библионочь. Ночь в Красной книге», посвященная Году окружающей среды в рамках международной акции

19 апреля

Централизованная библиотечная система

Участниками и посетителями акции стали более 1000 человек, партнеры акции: Норильский колледж искусств, Центр семьи «Норильский», Объединенная дирекция заповедников Таймыра, Молодежный центр г. Норильска и другие организации и учреждения города. Гости могли поучаствовать в мастер-классах, литературных квестах, различных конкурсах, встретиться с интересными людьми. В рамках акции состоялась творческая встреча с автором и ведущим программы «Сам себе режиссер» А. Лысенковым. Завершилась акция в Книжном дворике возле Публичной библиотеки молодежным экологическим флэшмобом

Международный конкурс-фестиваль «Единство России»

19-23 апреля,

г. Москва

Норильская детская музыкальная школа

Детский фольклорный ансамбль «Казачок»:

Лауреат 1 степени в номинации «Соло» - Катя Механошина
Лауреат 2 степени в номинации «Дуэт» - Катя Механошина и Валерия Диденко (руководитель);
Лауреат 3 степени в номинации «Соло» - Кристина Мигалевич;

6 дипломов 1 степени в номинации «Ансамбль» – ансамбли мальчиков, ансамбли девочек и «Казачок» в полном составе

Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Вдохновение Весны»

21-24 апреля,

г. Санкт-Петербург

Кайерканская детская школа искусств

В номинации «Инструментальное творчество. Народные инструменты»:
- Лауреат 2 место – Пивоварова Дарья, домра (преп. Мордухова Е.В., конц. Купченко И.В.);
- Лауреат 2 место – Пивоваров Александр, балалайка (преп. Селищева Т.Н., конц. Чучвага Н.Н.).

В номинации «Инструментальное творчество. Джаз»:
- Лауреат 2 место – Попов Артур, саксофон. Преп. Камаев Р.Р.

Норильская детская школа искусств

В номинации «Вокал» 1 место заняли учащиеся Норильской детской школы искусств Степан Пучканев и Александр Шинкарчук, а также их преподаватель Е.Ю. Пивоварова (в старшей возрастной категории).

В номинации «Инструментальное творчество. Народные инструменты» 3 место -  Ксении Виговской (преподаватель И.В. Купченко).

Конкурс компьютерной графики и анимации «Цифровая пастель 2013»

апрель, г. Омск

 

Кайерканская детская школа искусств

Дипломант - Кондратьева Алина

Конкурс изобразительного творчества «Подводный мир глазами детей» в рамках VIII Международного детского фестиваля

апрель, Республика Мордовия

Кайерканская детская школа искусств

Дипломанты - Потехина Валентина, Джалилова Сона, Коробейникова Дарья, Комалдинова Светлана, Перекрест Анна, Маринчук Лилия, Шуличенко Анастасия, Флегонтова Виктория, Казанцева Дарья, Муравьева Алина, Соловьев Кирилл, Савчук Антон, Вознюк Анастасия, Клименко Виктория, Алешечкина Юлия, Чибракова Дарья, Ширшова Татьяна, Восканян Симона

XIX Международный художественный конкурс для детей и юношества «Космос и Я»

апрель,

г. Новосибирск

Кайерканская детская школа искусств

Дипломанты - Власова Юлиана, Миронюк Никита

X, ХII международные конкурсы компьютерной графики и художественного фото

апрель,

декабрь,

г. Бердск

Кайерканская детская школа искусств

Диплом лауреата I степени - Плотникова Кристина, Гриценко Татьяна

Диплом лауреата II степени - Агаева Екатерина, Чистохина Маргарита, Сорокин Илья

Музейная ночь в рамках европейской музейной ночи 2013

18 мая,

Музей

истории НПР,

г. Норильск

Приглашенные гости, творческие группы и сообщества

г. Норильска, музейщики

Участники - Артур Клозе (арт-медиа художник, аниматор, автор анимационного фильма "Червяк по имени Жак", лауреат более 20 международных фестивалей); группа «Механика»; Олег Столяров (исследователь працивилизаций и аномальных явлений, 1-й вице-президент "Российского общества по изучению проблем Атлантиды"); аниматор Александр Жохов; фольклорная долганская группа "Алгыс"; норильские дайверы, актеры Норильского заполярного театра драмы; художники из С-Петербурга (турецкое мрамирование или рисунок на воде);  Александр Лемешев (1-й российский член международной ассоциации стеклянной музыки Glass Music International); эколог Екатерина Лисовская; фокусник Алексей Белинский; натуралисты Альберт Туркин и Луиджи Серафини, и др.

Международный музыкальный

интернет-конкурс

май,

г. Белград

Норильская детская школа искусств

2 место - Кузнецов Максим, гитара, 2 класс

Международный интернет-конкурс

июнь,

Германия

 

Норильская детская школа искусств

1 место - образцовый хореографический ансамбль «Созвездие»

Фестиваль детского и семейного киноискусства «Кинорыбка-2013» в рамках II международного фестиваля визуальных искусств «Свет миру»

июнь,

г. Рыбинск

Кинокомплекс «Родина»

Руководитель КВКО «Экран» Александр Жохов провел 2 творческие встречи и 3 мастер-класса по созданию анимационных фильмов

Международный  детский и юношеский конкурс-фестиваль «Когда мы вместе!»

24 июля - 2 августа,

г. Туапсе Краснодарский  край

Оганерская детская школа искусств

Гран-при - народный ансамбль народного танца «Оганер»

Участники ансамбля стали победителями следующих номинаций:
1 место в номинации «Соло» - Никита Елагин;
1 место в номинации «Дуэт» - Дарья Мыслицкая и Руслан Джумашев;
2 место в номинации «Эстрадный танец» - ансамбль «Оганер»

Международный фестиваль «Жемчужина Востока»

30-31 июля,

гг. Пекин, Далянь (Китай)

Городской центр

культуры

Гран-при - вокальная студия «Voises» МБУК «Городской центр культуры» в номинации «Вокал».

Солисты: 1 место - Элина Пан; 1 место - Екатерина Школина; 2 место – дуэт в составе Ксении Шелагиной и Артема Смаранчука.

XVII международный конкурс юных художников «Я нарисую мир»

октябрь,

г. Бердск

 

Кайерканская детская школа искусств

Диплом лауреата I степени - Алёшечкина Юлия

Диплом лауреата III степени - Орещенко Дарья, Коробейникова Дарья

Дипломант - Чибракова Дарья

Международный фестиваль «Каникулы в Париже»

28 октября –

4 ноября, Польша – Германия – Франция - Чехия

Кайерканская детская школа искусств

Кайерканские музыканты получили дипломы участников фестиваля и денежные сертификаты на участие в международных фестивалях и концертных европейских турне в 2014 году:

- народный ансамбль казачьей песни «Горлица»;

- ансамбль русских народных инструментов «Кампанелла»;

- трио баянистов «Форсаж».

Х Международный открытый молодежный конкурс «Ангел Надежды» в рамках фестивального движения «Танцы и песни народов мира»

31 октября –

4 ноября,

г. Санкт-Петербург

Оганерская детская школа искусств

Солисты ансамбля «Оганер» Дарья Мыслицкая и Никита Елагин под руководством педагога ОДШИ Зарифы Велиевой участвовали в хореографической номинации «Дуэт» и «Соло». Никита Елагин стал обладателем Гран-при конкурса, дуэт в составе Никиты и Дарьи занял 1 место.

Международный фестиваль танца «Премьера»

2-11 ноября,

г. Тейково, Ивановская область

Городской центр

культуры

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Шкода» Городского центра культуры:

• 1 место в номинации «Продакшн» (младший состав);

• 1 и 3 места в номинации «Стрит» (старший состав);

• два 3-х места в номинации «Эстрадный танец. Формейшн» (средний состав).

Кроме того, участники ансамбля стали дипломантами 2 и 3 степеней за танцевальные композиции «Умка» и «Стены бетонных улиц».

Международного конкурса хореографического искусства  «Dance-Solo»

2-11 ноября,

г. Тейково, Ивановская область

Городской центр

культуры

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Шкода» Городского центра культуры:

лауреатом 1 степени в номинации «Ансамбль»

1 место в номинации «Баттл» - Настя Гасюк (12 лет)

XV международный фестиваль-конкурс «Венгерские игры»

2-11 ноября,

г. Тейково, Ивановская область

Городской центр

культуры

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Шкода» Городского центра культуры, номинация «Эстрадная хореография»:

• лауреат 1 степени в возрастной категории 10-12 лет;

• лауреат 1 и 2 степеней в возрастной категории 13-16 лет.

Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов «Вятская карусель»

2-11 ноября,

г. Тейково, Ивановская область

Городской центр

культуры

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Шкода» Городского центра культуры:

•  лауреат 1 степени в номинации «Современный танец» возр. категории 10-12 лет;

•  лауреат 2 степени в номинации «Эстрадный танец» возр. категории 10-12 лет;

•  дипломант 1 и 2 степеней в номинации «Эстрадный танец» возрастных категорий
13-16 и 5-9 лет.

Второй Международный фестиваль-конкурс «Музыкальная электроника и мультимедиа» («МЭММ»-2013)

5-6 ноября,

г. Москва

Норильская детская музыкальная школа

Дипломанты - Александр Колесников, Александр Капин, Елена Тиссен, Наталья Мусорина, Дмитрий Земляков, Валерия Рудая

X-й международный конкурс декоративно-прикладного творчества

ноябрь,

г. Новосибирск

 

Кайерканская детская школа искусств

Диплом лауреата I степени - Петрова Ирина, Флегонтова Виктория, Сагалакова Алеся

Диплом лауреата II степени - Безкоровайная Полина, Шуличенко Анастасия, Шаповалова Мария

Диплом лауреата III степени - Черноталова Анастасия, Титова Марина, Перекрест Анна, Пащук Елизавета, Давлетшина Рауза, Восконян Симона

«Славянский родник»

ноябрь, Клайпеда

 

Норильская детская художественная школа

Дипломанты - Ильницкая Саша, Барсукова Виктория

II Международный конкурс искусств «Золотой бриз»

1-3 декабря,

г. Омск

Норильская детская музыкальная школа

Лауреат II cтепени - Даниил Башкирцев
Дипломант I cтепени - Анна Непомнящих 
Дипломант I cтепени – дуэт в составе: Михаил Пермяков, Савелий Тимофеев (баян)

IV Международной выставки «Искусство куклы»

12-15 декабря, г. Москва

Кайерканская детская школа искусств

Т.П.Серякова - победитель в номинации «Художественное решение образа» за работу «Сказки старого леса», диплом участников конкурса получили выпускница КДШИ Заварина Дарья и мастера творческого объединения «Мастерская куклы»

«Чудо дерево»

декабрь,

Омск

 

Норильская детская художественная школа

1 место – Полещукова Лера, Мельникова Снежана, Лопатина Настя, Гучмазова Оля
2 место – Линник Даниил, Загиней Валерия,
3 место – Харлан Настя,

Дипломанты - Кривошеева Катя, Колоскова Валерия, Кондратьева Галя, Ким Ксения, Самогаева Оля, Андреева Ангелина, Черяков Андрей, Шукурова Камила, Масалытина Настя, Плаксина Лилия, Веркеева Галя, Рябая Полина, Непляхович Анастасия, Балаева Наталья, Чуганова Лиза

 

 

 

 

2008-2022 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна