12 января, 2022

Утверждены формы (способы) информирования работников

Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 29.10.2021 № 773н «Об утверждении форм (способов) информирования работников об их трудовых правах, включая право на безопасные условия и охрану труда, и примерного перечня информационных материалов в целях информирования работников об их трудовых правах, включая право на безопасные условия и охрану труда» утверждены Формы (способы) информирования работников об их трудовых правах, включая право на безопасные условия и охрану труда, а также Примерный перечень информационных материалов в целях информирования работников об их трудовых правах, включая право на безопасные условия и охрану труда.

Такими формами информирования являются, в частности:

  • ознакомление работника при приеме на работу с условиями трудового договора, заключаемого с работодателем, в котором указываются трудовые права работника и информация об условиях труда;
  • ознакомление работников с результатами специальной оценки условий труда на их рабочих местах;
  • ознакомление с информацией о существующих профессиональных рисках и их уровнях;
  • ознакомление работника с требованиями должностной инструкции, инструкций по охране труда, перечнем выдаваемых на рабочем месте средств индивидуальной защиты, требованиями правил (стандартов) по охране труда и других локальных нормативных актов работодателя.

Ознакомление работников может осуществляться в электронной форме при наличии у работодателя электронного документооборота.

Работодатель может применять любые утвержденные формы информирования по отдельности или совместно, а также применять иные предусмотренные законодательством РФ формы (способы) информирования работников об их трудовых правах, включая право на безопасные условия и охрану труда.

Настоящий Приказ вступает в силу с 01.03.2022.








2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна